Электрическое приспособление для нагревания бандажей паровозных колес

 

М 12334

Класс 21 11, 10

ПЛТ1НТ tiA ИЗОБР ТАЛИЙ

О ПИСАНИЕ электрического приспособления для нагревания бандажей паровозных колес.

К патенту И. С. Рогозина и Б. H. Баскова, заявленному 31 января

1929 года (заяв. свид. Зф 39757).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предлагаемое приспособление относится к известному уже типу составленных из отдельных нагревательных элементов, съемных ленточных нагревателей, надеваемых на круглые предметы и предназначено для нагревания бандажей паровозных колес, путем применения нагревательных элементов, выполненных в виде шарнирно связанных между собой коробчатых частей.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает общий вид предлагаемого приспособления; .фиг. 2 †продольный разрез одной из коробчатых частей; фиг. 3 — разрез по линии ed фиг. 2.

Приспособление состоит из ленточного нагревателя (фиг. 1),составленного из отдельных, шарнирно между собой связанных кольцевых коробчатых частей К (фиг. 2, 3), заключающих в себе нагревательные проволочные спирали S, включаемые в цепь электрического тока.

Внутренней открытой стороне кольцевых частей приспособления, придано очертание наружной поверхности бандажа.

Нагреватель надевается на бандаж паровозного колеса так, что открытые стороны коробчатых частей К его обращены к бандажу и последний нагревается до необходимой температуры пропусканием электрического тока через проволочные спирали S.

Предмет патента.

1. Электрическое приспособление для нагревания бандажей паровозных колес, устроенное в виде ленточного нагревателя, надеваемого на бандаж и составленного из отдельных проволочных нагревательных элементов, характеризующийся тем, что нагревательные элементы выполнены в виде коробчатых шарнирно связанных друг с другом кольцевых частей К, открытых с той ихстороны, которой они примыкают к бандажу.

Электрическое приспособление для нагревания бандажей паровозных колес Электрическое приспособление для нагревания бандажей паровозных колес 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к автомобильной промышленности, в частности к конструкциям штампованных автомобильных колес

Изобретение относится к транспортному машиностроению

Изобретение относится к транспортному машиностроению

Изобретение относится к колесам транспортных средств, в частности легковых автомобилей

Изобретение относится к области электротехнической, композиционной керамики и к средствам нагрева промышленных и жилых помещений, сооружений и иным средствам нагрева текучих газовых и жидких сред

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано для нагрева промышленных и жилых помещений, а также в средствах нагрева газовых, жидких, сыпучих и монолитных сред

 // 423260
Наверх