Сушило для литейных форм и шишек

 

ОПИСАНИЕ.сушила для литейных форм и шишек.

К патенту С. М, Михайлова, заявленному 10 декабря 1928 года (заяв. свид. № 36772).

О выдаче патента опубликовано 3I декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1939 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение имеет целью улучшение условий работы

:персонала, обслуживающего сушила. . для литейных форм и шишек, путем ..;применения вертикально перемеща.. -емой в сушильной камере клети. !

Перемещение последней произво.дится при помощи подъемного механизма;- состоящего из. приводимого во вращение вала, движение которого передается посредством чер:вячной передачи и шестерен зуб чатым рейкам, прикрепленным к клети.

На чертеже фйг. 1 изображает вертикальный разрез сушила;фиг.2—, то же сушильной камеры с поднятой клетью; фиг. 3 — вид сушила сверху, при снятой крышке; фиг.4— горизонтальный разрез сушильной камеры.

В сушильной камере а,.выложен:ной чугунными плитами с с отверстиями и, расположена клеть в. .К последней прикреплены зубчатые рейки л, сцепляющиеся с шестернями д. сидящими на валах г, ко.торые приводятся во вращение валом е, при помощи червяков и, и ц . Вал е, приводимый во вращение либо отдел ьйым двигателем, либо от трансмиссии, снабжен сцепными муфтами б и к, служащими г

t для включения и выключения червячной передачи. При включении червячной передачи приходят во вращение валы 1, производя подъем или опускание (в зависимости от направления их вращения) клети в вместе с, установленными на ней литейными формами или шишками.

При опущенном положении клети в, крышка т клети герметически закрывает камеру а, что достигается посредством песочного затвора н, о.

Крышка т и дно м клети могут быть использованы для подсушки сырых формовочных материалов.

Продукты горения из топочной камеры и поступают, по каналам-Р в каналы, образованные чугунными плитами с, и через отверстия m в последних вступают в камеру а.

Здесь продукты горения подымаются кверху, обогревая на пути содержи мое клети, и затем опускаются вниз к расположенным в задней части камеры а окнам у, ведущим в боров ф.

Сушило для литейных форм: и шишек, характеризующееся применением камеры а, выложенной образующими каналы чугунными плитаЦап-1. тна. «Печатный тру}р ми с отверстиями для прохода продуктов горения, в каковой камере вертикально движется клеть а с установленными на ней формами или шишками, при помощи подъемного механизма, состоящего из приводимого во вращение вала е, с наса/

I женными на нем червяками и и и, вращающими валы r с шестернями д, прикрепленными к клети,при чем для включения и выключения указанного подъемного механизма, служат сцепные муфты б и к.

Сушило для литейных форм и шишек Сушило для литейных форм и шишек 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для сушки и может быть использовано в химической, пищевой и других отраслях промышленности для сушки сыпучих материалов

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к технике сушки кусковых продуктов

Изобретение относится к устройствам для транспортировки кирпича в процессе обжига

Изобретение относится к промышленности строительных материалов

Изобретение относится к области керамической и металлургической промышленности, в частности к устройствам теплоизоляции подвижных подин в обжиговых печах

Изобретение относится к черной металлургии, в частности к прямому восстановлению дисперсного сырья
Наверх