Приспособление для соединения с холодильником вращающейся полой оси

 

Класс 421, 13

ПЯТ :НТ г1Й ИЗОБРЙТЙИИ

ОПИСАНИЕ приспособления для соединения с холодильником вращающейся полой оси.

К патенту Н. Д. Бирюкова, заявленному 16 января 1929 года (заяв. свид. № 38889).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое приспособление, схематически изображенное на чертеже в разрезе, предназначено для соединения вращающейся полой оси с холодильником, путем применения надетой на эту ось трубки, соединенной с ней резиновыми муфтами, смазываемыми для уменьшения трения касторовым маслом.

Конец полой оси 1 охватывается трубкой 2, соединяемой с осью 1 . резиновыми муфтами 3, 3 и вставленной в отверстие пробки 4, на которую насаживается приемник для жидкости, протекающей из полости оси 1 в холодильник 13. Для уменьшения трения между муфтами 3, 3 и осью1 при вращении последней, трубка 2 снабжена небольшой трубочкой 11 с резиновым баллоном 12, наполняемым касторовым маслом, а для предохранения от разрушения протекающей жидкостью надетой на трубку 2 со стороны холодильника 13 муфты 3, последняя покрыта колпачком, состоящим из трубки 5 и пробки 6.

При разрежении внутри холодильника 13 воздух не может пройти между трубкой 2 и осью 1, вследствие. наличия вязкой смазки и в силу того, что внешняя муфта 3 при этом еще плотнее прижимается к оси 1.

1. Приспособление для соединения с холодильником вращающейся полой оси, отличающееся применением вставленной в отверстие пробки 4 трубки 2, надетой на полую ось 1 и соединенной с ней резиновыми муфтами 3, смазываемыми для уменьшения трения касторовым маслом.

2. При означенном в и. 1 приспособлении применение служащей для подведения смазки в пространство между трубкой 1 и осью 1, трубки 11 с резиновым баллоном 12, а также предназначенного для предохранения от разрушения резиновой муфты 3, колпака, состоящего из трубки 5 и пробки 6.

Приспособление для соединения с холодильником вращающейся полой оси Приспособление для соединения с холодильником вращающейся полой оси 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к холодильнику и, более конкретно, к холодильнику, который содержит камеру образования льда для образования льда

Изобретение относится к устройствам и системам холодотеплоснабжения жилых и производственных помещений

Изобретение относится к холодильнику и направлено на упрощение его конструкции
Наверх