Способ перекрывания изображений в кинопроекторе без обтюратора

 

,1

Класс о7а, 43 № 12869

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа перекрывания изображений в кинопроекторе без обтюратора.

К патенту Д. С. Волынского, заявленному 20 июля 192S года (заяв. свид. № 30333).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1980 года.

Тип. Гндрогр. Упр. Управл, В.-M. Сил РЕ1ъА. Ленинград, здание Гл, Адипралтейства.

Путем возвратно - поступательного перемещения объектива вдоль его оси в период смещения кадров фильма осуществляется перекрывание изображений в кинопроекторе без обтюратора, соответственно предлагаемому способу.

Способ перекрывания изображения в кинопроекторе без обтюратора состоит в том, что объектив перемещают возвратно-поступательно вдоль оси в моменты смещения кадров фильма.

Таким образом, когда изображение помещается в фокусе объектива, то оно проектируется и на экране, а во время перемещения фильма †кадре, объектив же перемещается, и поэтому изображение выходит из фокуса и его на экране не будет видно до тех пор, пока новый кадр останавливается перед объективом и попадает в его фокус.

Предмет патента.

Способ перекрывания изображений в кинопроекторе без обтюратора, характеризующийся тем, что объектив перемещают возвратно-поступательно по его оси в моменты смещения кадров фильма.

Способ перекрывания изображений в кинопроекторе без обтюратора 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области получения фото- и видеоизображений. Мобильное устройство снабжено модулем камеры, установленным на корпусе устройства с возможностью изменения его положения относительно корпуса. Одно из положений - экспонировочное, при котором оптические элементы сориентированы с возможностью проецирования света на светочувствительные элементы для получения изображения на сенсоре/сенсорах, второе - максимально приближенное к корпусу мобильного устройства вплотную путем складывания. Технический результат - обеспечение высококачественных изображений, особенно в условиях слабой освещенности, при сохранении малых габаритов устройства. 6 ил.
Наверх