Диафрагма для телефонов

 

Класс "la"-, Q- f f

И 12823

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ диафрагмы для телефонов.

К дополнительному патенту А. д. Курочкина, заявленному

8 августа 1928 года (заяв. свид. ¹ 31079).

Основной патент на имя того ке лица от 30 ноября

1925 за ¹ 794.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 31 января 1930 года. е дополнительного патента простпрается на срок до 30 ноября

1940 года.

Д В

В патенте М 794 описана диафрагма для телефонов, сделанная из кружка слюды, в середине которого прорезано отверстие с пропущенным через него штифтом, прижимающим к диафрагме жестяной кружок меньшего, чем сама диафрагма, диаметра.

Предлагаемое изобретение касается означенной диафрагмы и состоит в том, что, с целью уМеньшения резонанса, она снабжается крышкой с отверстием, в которое входят полюсные надставки электромагнита.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез предлагаемой диафрагмы; фпг. 2 — поперечный.

Диафрагма 6 с жестяным кружком 7 помещается между двумя прокладками 5 в футляр 1, снабженный крышкой 2 с зажимами 18, на которой сделано углубление 3 с отверстием 4.

Углубление 3 прикрыто крышкой 8 с трубкой 9 для рупора. С внутренней стороны крышки расположен электромагнит с П-образными полюсными надставками 11, входящими в отверстие 4. На надставки 11 насажены катушки 12, снабженные прокладкой 13 (фиг. 4), герметически закрывающей отверстие 4. Через крышку 2 проходит винт 14, упирающийся в планку 15, которая через прокладки 16 и кружок 13 прижимает электромагнит и крышке. Вследствие своей эластичности при обратном вращении винта 14, ход которого ограничивается двумя гайками 17, прокладки 16 и кружок 13 удаляют магнит 10 от крышки, а следовательно и от диафрагмы, чем и достигается настройка последней.

Предмет патента.

Прп охарактеризованной в патенте

Л 794 диафрагме применение, с целью уменьшения резонанса диафрагмы 6, крышки 2, снабженной углублением 3 и отверстием 4, в которое входят

П-образные полюсные надставки 11 электромагнита, катушки 12 которого снабжены прокладкой 13, закрывающей отверстие 4, при чем для прижимания электромагнита в крышке 2 применен винт 14, проходящий через прокладку 16 и входящий в упорную планку 15.

H патенту А. Г. Курочкина N -)2823 фиг I.

Тип. Гвдрегр. Упр. Управл. В.-М. Сил РЕЕЛ. Ленинград, здание Гл, Адмиралтейства

Диафрагма для телефонов Диафрагма для телефонов 

 

Похожие патенты:

Мембрана // 12250

Телефон // 12020

Телефон // 10756

Телефон // 2092

Телефон // 14861

Телефон // 17387

Изобретение относится к приборостроению и может быть использовано в качестве преобразователя в телефонах или микрофонах с разделенными постоянными и переменными магнитными потоками

Группа изобретений относится к акустике, в частности к средствам воспроизведения звука. Громкоговоритель содержит диафрагму, проходящую от внутренней зоны до внешней зоны, причем внешняя зона изогнута под углом от 45 до 135 градусов относительно внутренней зоны диафрагмы. Устройство также содержит раму, элемент подвески, проходящий от внутренней зоны подвески до внешней зоны подвески. При этом внешняя зона подвески примыкает к раме, внутренняя зона подвески перекрывает внешнюю зону диафрагмы и соединена с ней, образуя область сопряжения, содержащую участок ограничения вибраций, ориентированный под заданным углом относительно внутренней зоны диафрагмы. Ориентация участка ограничения вибраций под заданным углом изолирует внутреннюю зону диафрагмы от паразитных изгибающих волн, идущих от внешней зоны подвески, а угол изгиба вызывает усилие сдвига в области сопряжения, что укрепляет эту область сопряжения. Внутренняя зона подвески и внешняя зона диафрагмы скреплены с помощью клея. Рама включает в себя также установочное кольцо. Технический результат - повышение качества звучания. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх