Приспособление для уплотнения раструбных стыков нормальных чугунных водопроводных труб

 

34 12965

Класс 47 b, 7. ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления ля уплотнения раструбных стыков нормальных чугунных водопроводных труб.

I .К патенту P. Э. Нромлея, заявленному 25 февраля

1929 года (заяв. свид. J4 41621).

0 выдаче патента опубликовано. 31 января 1930 года. Действие патента распространяется на 1б лет от 31 января 1930 года.

Р. V.

С целью упростить укладку трубопроводов из нормальных чугунных водопроводных труб и придать стыкам последних некоторую эластичность, предлагается заменить свинцовое уйлотнение составным кольцом, .. . укрепляемым на копне трубы, вводимом в: раструб. Кольцо снабжается винтами для сдвига грундбуксы,-сжимающей упло1няющую прокладку в. раструбе.

На чертеже фиг. I изображает продольный разрез раструбного стыка, уплотненного при помощи .предлагаемого приспособления; . фиг. 2— составное кольцо; .фиг. 8 †в стыка, уплотненного при помощи цельного кольна, укрепляемого "посредством клиньев; фиг. 4 — продольный. разрез его, при укреплении кольца с помощью шариков.

На конце трубы, вводимом в раструб, закрепляется составное кольцо а, снабженное винтами 6, Последние служат для нажима на грундбуксу а, сжимающую уплотняющую прокладку и, в раструбе.Предмет патента. !

Приспособление для уплотнения раструбных, стыков нормальных чугунных водопроводных труб, характеризующееся применением- составного кольца а, закрепляемого ., на конце трубы, вводимом в раструб, и снабженного винтами о для сдвига грундбуксы, сжимающей уплотняющую прокладку в раструбе.

Н патенту Г. Э. Бромлея М- )2965

Фиг4 фИГ2 ! (7ип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-ÇL Снл РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.

Ф:

Приспособление для уплотнения раструбных стыков нормальных чугунных водопроводных труб Приспособление для уплотнения раструбных стыков нормальных чугунных водопроводных труб 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к приводу цепного скребкового конвейера и инструменту для его демонтажа

Изобретение относится к ручному инструменту, в частности к опрессовочному инструменту

Изобретение относится к обработке металлов давлением и макет быть использовано для разделения материалов и частей конструкции, для разжима деталей при их переносе, а также в спасательных работах при авариях на транспортник средствах
Наверх