Приспособление для мытья полов

 

Класс 30 с, 5 о

Я 13В6

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для мытья полов.

К патенту В. У.!HEIIIKOBR, заявленному 2 ноября 1927 года (ваяв. свид. ¹ 20572).

0 выдаче патента опубликовано 81 марта 1980 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 81 марта 1980 года.

Предмет патента. фи Я

/ !,./ !, .а м, 1!1 Ъ сЬ и г. 3. фиг!

А. Х. Рип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-M. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.

В предлагаемом изобретении, относящемся к приспособлениям для мытья полов с применением приводимой во вращение от руки или мотора вращающейся щетки, последняя заключена в кожух, полость которого, с целью подачи воды к щетке и отвода грязной воды, помощью труб соединена с резервуарами.

На схематическом чертеже фиг. 1, 2, 3 изображают приспособление в трех проекциях.

Приспособление для мытья полов состоит из полой вращающейся дисковой щетки 2, укрепленной на раме 1, установленной на колесах. Щетка 2 заключена в кожух 8, полость которого соединена с резервуаром 8 посредством трубы 4, а при помощи трубы 6 — с резервуаром 7. Трубы 4и 6предназначены: первая †д подвода необходимой для.мытья воды r щетке 2 из резервуара 3, а вторая †д отвода от щетки загрязненной отработанной воды в резервуар г. С целью предупреждения вытекания воды из полости кожуха 8 щетка 2в нижней своей части снабжена резиновым уплотняющим кольцом о. Рама 1 для перемещения по полу, а также и щетка 2 могут приводиться в движение от руки или мотора.

Приспособление для мытья полов с применением вращающейся щетки, приводимой в движение от руки или мотора, отличающееся тем, что щетка 2 заключена в кожух 8,уолость которого соединена трубой 4 с резервуаром 8, в целях подачи воды к щетке, и трубой 6 — с резервуаром 7, для отведения грязной, отработанной воды, а для предупреждения вытекания воды нз полости кожуха применено уплотняющее кольцо о.

Приспособление для мытья полов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству очистки пола. Изобретение направлено на то, чтобы предложить устройство очистки пола, имеющее передний и задний узлы всасывания и позволяющее либо увеличивать степень разряжения, создаваемую в узле всасывания, либо увеличивать мгновенный расход объема всасывания, не изменяя мощность турбины, создающей разряжение. В заявке описано устройство (1) очистки пола содержащее: а) переднюю часть (16) и заднюю часть (17), при этом задняя часть (17) имеет два боковых задних колеса (3); б) раму (2); и в) узел (4) очистки, крепящийся к раме (2), при этом узел (4) очистки содержит: по меньшей мере одну вращающуюся щетку (20), которая установлена перед передним участком (16) устройства (1) очистки пола таким образом, чтобы она могла контактировать с очищаемым полом (12); и устройство 25 всасывания, включающее в себя передний узел (8) всасывания, установленный перед по меньшей мере одной щеткой (20), и задний узел (7) всасывания, установленный сзади по меньшей мере одной щетки (20), при этом передний узел (8) всасывания имеет передний всасывающий канал (29) и закрывающий элемент (26) для зарывания переднего всасывающего канала (29). 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх