Сшиватель для бумаг

 

Класс !1е, 1З

М им

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ сшивателя для бумаг.

К патенту M. 3. Позняковского, заявлено:ому 16 октября

1928 года (ваяв. свид. N 33969).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. действие патента распространяется на 15 лет от 81 марта 1930 года. сриг. I, фиг. 3. фиг. 2.

В. T. гип. Ридрогр. Упр, Управл. В.-Ы. Сил РККА, Ленинград, здание .Гл. Адмиралтейства.

Применением подвижной пластинки с отогнутым нижним концом и распоркой для раздвигания скоб, составленных из .двух, скрепленных хомутиком, проволочек, имеется в виду производить сгпивание бумаг путем нанизывания их и закрепления на концах скоб.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого сшивателя сверху, фиг. 2— вид пластинки сверху и фиг. 3 — поперечный разрез сшивателя по АЛ на фиг. 1.

Сшиватель состоит из подвижной пластинки 4 с прорезом, отогнутым нижним концом и распоркой 5, скоб 1,1 из двух проволочек, скрепленных хомутиком 2,2, призмы 8 и закрепы 7. Для вложения в него бумаг притягивают к себе закрепу 7 и затем призму 8, вследствие чего пластинка

4 опускается вниз и распоркой 5 раздвигает скобы 1,1, на концы которых нанизывают сшиваемые бумаги и, посредством постановки закрепы 7 на прежнее место, закрепляют их в сшивателе.

Предмет пате нта.

Сшиватель для бумаг, прикрепленный к корешку папки, характеризующийся тем, что он состоит из подвижной пластинки 4 с отогнутым нижним rîíöîì для передвижения и распоркой 5 для раздвигания скобок 1,1, составленных из двух проволочек, скрепленных хомутиками 2,2, при чем для закрепления нанизанных бумаг служит проволочная закрепа 7.

Сшиватель для бумаг 

 

Похожие патенты:
Наверх