Множительный аппарат

 

--Я 13688

Класс 1-.ут, 2

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ множительного аппарата.

К дополнительному патенту С. M. Вугмана, заявленному

19 января 1929 года (заяв. свид. ¹ 89151).

Основной патент на имя того же лица от 31 мая 1929 года

3a ¹ 9225.

0 выдаче дополнительного патента опубликовано З1 марта 1980 года.

Действие дополнительного патента простпраетсн на срок до 31 иая

1944 года.

В. С.

Размножение копий на множительном аппарате производится при посредстве обтянутого сукном барабана с укрепленным на нем бумажным трафаретом с шелковой сеткой, при чем посредством подвижного валика краска подается на сукно, а двумя другими прижимается к последнему копировальная бумага.

Предлагаемым множительным аппаратом имеется в виду посредством валика с переставными линовальными роликами, отде.ленными друг от друга кольцами, произ- водить линование различных форматов.

На чертеже фиг, 1 изображает вид ап- парата сбоку; фиг. 2 — -то же в рабочем положении; фиг. 3 — то же вид спереди, и фиг. 4 — вид печатной пластины сверху.

«Печатный станок имеет вид четырехугольной пластины E с прикрепленными по двум краям планками О, оклеенными резиной; посредине пластинки помещается резиновая лента Нс застежками, а по другим краям имеются прорези Л, в которых могут помещаться шайбы 3, соединенные между собой валиком Ж с набранными на него печатными роликами А, между которыми проложены кольца Ь . К валику с ро.тиками пружинами Д прижимается красочный валик Б, ось которого Лперемещается в прорезях вилки Г, снабженной двумя ручками.

Предмет патента.

1. Видоизменение множительного аппарата. указанного в патенте ¹ 9225, характеризующееся тем, что с целью линовки листов бумаги применен валик Ж с переставными на нем линовальными роликами A и разделенными кольцами Е, а над валиком Ж установлен красочный валик Б.

2. При аппарате, указанном в п.. 1, применение печатной пластины К с планками 0,0 для зажатия бумаги и резиновой полоски Н, служащей для образования промежутка без линовки для фальцовки листа.

Н патенту С. М. Вугмана ¹ 13688

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства фиг. 1 фиг 2

Множительный аппарат Множительный аппарат 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к полиграфии

Изобретение относится к области полиграфии
Наверх