Регистратор для бумаг

 

B. атос.озимая

Па1ЕЯГЧО- f . .:.,. .,G89L8 Л иотека МБА

Класс lie, 15

М l3690

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ регистратора для бумаг.

К патенту П. Ф. Еамашевича, заявленному 19 января

1929 года (ваяв. свид. ¹ 39165).

О выдаче патента опубликовано 81 нарта 1980 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 81 нарта 1980 года.

Соединение шнура, продетого через отверстия в корешке папки предлагаемого регистратора для бумаг, имеется в виду осуществить при. посредстве пластинок с навинтованными концами, при чем для сжимания нанизанной на шнур бумаги предназначена планка с закрепительными болтами.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид регистратора для бумаг; фиг. 2 — пластинку, и фиг. 3 †закрепительн планку.

Регистратор состоит из шнура, к концам которого прикреплены пластинки:1 и 2 с навинтованными концами. На шнур одета планка 3, имеющая отверстия для пропускания шнура б и зажимные болты 4.

После того, как на раскрытый регистратор нанизано необходимое количество бумаг, регистратор закрывается свинчиванием пластинок 1 и 2. Затем бумага, планкой 3, сжимается и последняя укрепляется болтами 4. Снятие какого-либо листа из середины регистратора производится так же, как и в обыкновенных регистраторах.

Предмет патента.

Регистратор для бумаг, характеризуюшийся тем, что он состоит из шнура, продеваемого через отверстия в корешке папки и оканчивающегося пластинками 1 и 2, соединенными навинтованными концами друг с другом, и надетой на шнуре планки 3 с закрепительными болтами 4 для сжимания нанизанных на птнур бумаг.

Н патенту П. Ф. Нанашевича й- 1369G ч

7sn. Гидрогр. Уар. Управл. В,-М, Сил РККА. Ленинград здание Гл. Адккралтейсгва.

Регистратор для бумаг Регистратор для бумаг 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к переплетному делу, способам брошюрования издательской продукции, может быть использовано в любом делопроизводстве, в архивном, библиотечном и другом деле, где требуется простое, надежное и разъемное соединение в пакеты листов бумаги, тканей и прочего тонколистового материала
Наверх