Кухонный очаг

 

Класс Зба, 16

М 13836

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ кухонного очага.

К патенту С. T. Осипова и и., К. Лижникова, заявленному

23 марта 1929 года (заяв. свид. N 43284).

0 выдаче патента опубликовано 81 нарта 1980 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 81 марта 1980 года.

Предмет патента.

Изобретение касается кухонного очага с котелком для воды и имеет в виду облегчить ремонт очага путем помещения его на кронштейнах, заделанных в стенку так, что под очагом остается свободное пространство, в которое выходит вычистная дверца дымохода.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди кухонного очага, фиг. 2 — вид его сбоку, фиг. 3 — вид очага сверху, фиг. 4— вертикальный разрез его, фиг. 5 — второй ряд кирпичей очага, фиг. G — третий ряд кирпичей, фиг. 7 — четвертый ряд кирпичей.

На заделанных в стенке кронштейнах 1 установлен кухонный очаг 2 с котелком 3 (фиг. 4) для воды и с уборкой, заключенной в металлической рамке. Под очагом в свободном пространстве установлена вычистная дверца 4 (фиг. 1), служащая для удаления сажи из расположенного в стенке дымохода. Образующиеся в топке 5 (фиг. 4) очага горячие газы проходят между плитой 6 и духовым шкафом 7, обогревают их и дальше, мимо котелка 3 с водой, направляются в боров, выводящий их наружу.

Кухонный очаг с котелком для воды и изразцовой уборкой, характеризующийся тем, что кронштейны, на которые он поставлен, заделаны в стену выше чистого, пола, так что под очагом остается свободное пространство и вычистная дверца дымохода в стене устроена под очагом, а уборка заключена, в металлическую рамку.

К патенту С. Т. Осипова и A. К Лыжникова

N-- 13836

Фиг. 3 фи r. 5

Фиг. 6

Тип. Гидрогр. 5"пр. 5правл. В.-Х Сил PIihA. Ленинград, здание Гл. Лдмиралтейегва,

Кухонный очаг Кухонный очаг 

 

Похожие патенты:
Наверх