Пневматическая диафрагма для граммофона

 

Класс 42 g, 4 № 13838

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пневматической диафрагмы для граммофона.

К патенту С. И. Скалона, заявленному 23 марта 1929 года (ваяв. свид. № 43344).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 13 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается пневматической диафрагмы для граммофона и имеет целью улучшение четкости передачи и усиление звука.

На черт. фиг. 1 изображает вид диафрагмы спереди; фиг. 2 — разрез диафрагмы по ab фиг. 1.

Две мембраны 4 и 4 помещены параллельно на некотором расстоянии - одна от другой внутри. корпуса 1 диафрагмы (фиг.

1 и 2), имеющего вид цилиндрического кольца. Полость 10 между мембранами 4 и 4 герметически закрыта и заполнена газом под давлением. Центры обеих мембран соединены при помощи рычагов 11 и 11 с общим иглодержателем 14. Мембраны 4 и 4 установлены на кольцеобразных основаниях 17 и 17 ыежду кольцевыып прокладками 18,18 и 18,18 и прижимаются к этим основаниям флянцаыи о и 5, прижимаемыыи в свою очередь, при посредстве прокладок 2 и 2, кольцаыи 3 и 3, навинчиваемыми на края корпуса 1. Иглодержатель 14, с иглой 15, укрепленной винтом 13, опираЕтся на выступ 16 корпуса 1 при посредстве заостренных штифтов 12 и прижимается к остриям штифтов 12 винтом 20 с пружиной 19. Винт 20 пропущен через отверстие в иглодержателе и ввинчен концом в прилив 16 корпуса 1, при чем это отверстие у головки винта имеет больший диаметр и на образующийся вследствие этого выступ опирается пружина 19. Газ вводится в полость 10 через замкнутую с нижнего конуса трубку 7, имеющую конический заплечик, выходящий в соответствующее отверстие в стенках корпуса. На нижней части трубки 7 имеются отверстия и на эту часть надевается резиновая трубка 9. К корпусу диафрагыы трубка 7 прикрепляется муфтой 8 с винтовой нарезкой, нажимающей своиып краями на кольцо, иыеющееся на трубке. Верхняя часть трубки 7 закрывается колпачком 6. также имеющим винтовую нарезку.

При работе диафрагмы колебания. зафиксированные на пластинке граммофона. передаются игле 15, укрепленной в иглодержателе 14. и вызывают колебания последнего на остриях штифтов 12, передающиеся посредством рычагов 11 и 11 мембранаы 4 и 4 .

1. Пневматическая дпафрагча для граммофона. снабженная двумя мембранами, характеризующаяся тем, что с целью заполнения полости 10 между мембранами 4 и 4 газом под давлением полость 10 герыетпчески закрыта, прп чеы внешние стороны обеих мембран 4 и 4 соединены при помощи рычагов с общим иглодержателем.

2. Форма выполнения охарактеризованной в и, 1 диафрагмы, отличающаяся тем, ц|иг Я

ig фиГ I

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-M. Сил PICICA. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства. что на кольцеобразных основаниях 17,17 между кольцевыми прокладками 18,18 н

18, 18 установлены две мембраны 4 и 4, прижимаемые к этим основаниям кольцами

3,8, навинчиваеными на края корпуса 1 и накимающими при посредстве прокладок

2,2 на флянцы 5,5, которые, в свою очередь, нажимают своими краями на прокладки диафрагмы, центральные части кановых меморан 4,4 скреплены с одними концами рычагов 11 и 11, другие концы которых жестко скреплены с общим иглодержателем 14, который прижимается к заостренным концам штифтов 12,12 при посредстве пружины 19 и винта 20, проходя|цего через отверстие в основании иглодержателя 14 и ввинчиваемого в нижнюю часть корпуса диафрагмы.

Пневматическая диафрагма для граммофона Пневматическая диафрагма для граммофона 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к накопителям на оптических дисках с регулируемой скоростью вращения, используемым в вычислительных машинах, в частности, к снижению энергопотребления многоскоростных дисководов с постоянной линейной скоростью

Изобретение относится к системам оптической записи и воспроизведения

Изобретение относится к системам оптической записи и воспроизведения

Изобретение относится к дисководу, способу его изготовления и контроллеру дисковода

Дисковод // 2226721
Изобретение относится к дисководу, одним из основных элементов которого является поворотный рычаг привода головок

Изобретение относится к накоплению информации, а именно к имитаторам сигналов управления позиционированием магнитных головок, и может быть использовано для испытания накопителей на магнитных дисках

Изобретение относится к конструкции громкоговорителей, в частности, укрепляемых на стене

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для измерения поликардиосигналов

Мембрана // 22737

Предложена двухсторонняя система охлаждения ленточного акустического преобразователя, размещенного внутри корпуса акустической колонки. Она включает вертикально ориентированные магниты и закрепленные на них магнитопроводы с прорезями, в которых расположена рамка, высота которой превышает высоту магнитов. Между магнитопроводами вдоль обеих поверхностей рамки в области ее центральной части образованы вертикальные каналы, которые связаны с внешней средой через лабиринт. На рамке закреплена мембрана из полиимидной пленки с размещенным на ней электропроводником в форме удлиненной прямоугольной спирали, при этом преобразователь посредством удлиненных гаек закреплен между лючками, расположенными на противоположных сторонах корпуса акустической колонки на расстоянии, равном высоте рамки. 6 ил.
Наверх