Приспособление для ловли рыбы

 

Класс 45h, g9 4)< № 14100

ПЙТЙИТ ИЯ ИЗОБР Тйtil4C

ОПИСАНИЕ приспособления для ловли рыбы.

К иатенту P. И. Давыдова, заявленному 10 мая 1928 года (заяв. свид. М 27535).

:О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается устройства приспособления для ловли рыбы, состоящего из двух захватов, для удерживания которых в раскрытом положении применены особые рычажки с надетым на них внизу кольцом, снабженным крючком для насаживания приманки. При клеве рыбы кольцо должно соскочить с рычажков, а захваты, не удерживаемые более последними, должны подсечь рыбу.

На схематическом чертеже фиг. 1 и 2 изображают предлагаемое приспособление в двух проекциях, при чем на фиг. 1 оно представлено в раскрытом виде, а на фиг. 2— в закрытои.

Указанное приспособление состоит из двух захватов 1, свободно насаженных на общую ось 2, на которую также надета укрепленная на ней одним концом спиральная пружина 3 (фнк. 2), предназначенная для захлопывания захватов. Для удержания указанных захватов в раскрытом положении, применены рычажки -:,4, шарнирно связанные со скобой 5, для чего на концы их надевается кольцо 6 с крючком 7 для приманки, которое должно при клеве рыбы соскользнуть с указанных рычажков, при чем захваты под действием пружины захлопываются, подсекая рыбу.

Приспособление для ловли рыбы, снабженное захватами, отличающееся тем, что захваты 1 насажены на общей оси 2, для удерживания в раскрытом положении каковых применены рычажки 4 с надетым на них внизу кольцом 6, так что при клеве рыбы кольцо соскакивает с рычажков и последние освобождают захваты 1, подсекающие рыбу.

Приспособление для ловли рыбы Приспособление для ловли рыбы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области рыболовства и может быть использовано при ловле рыб

Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству и касается рыболовных крючков
Наверх