Приспособление для подачи тарелок в моющем аппарате

 

- - .-"- « - "1417

Класс 34с, 13

HATE liT liA N306PETE liNE

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи тарелок в моющем аппарате.

К патенту А. А. Карска, заявленному 1 ноября 1928 года (заяв. свид. No 34723).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается устройства приспосооления для подачи тарелок в моюшем аппарате с помещенными одна над другой вращающимися щетками, состоящего из двух параллельно расположенных ленточных транспортеров, ленты которых, согласно изобретению, снабжаются снаружи желобками для вставления краев тарелок.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает в перспективном виде указанное приспособление и фиг. 2 †так в перспективном виде деталь его устройства.

Приспособление состоит из двух параллельно расположенных ленточных транспортеров, бесконечные ленты 8, 8 которых, надетые на вращающиеся валики 6 — 6 и

7 — 7, снабжены снаружи желобками 10 для вставления краев тарелок.

В целях устранения скопления грязи, смываемой с тарелок. в отмеченных желобках предусмотрен ряд отверстий 9. Кроме поступательного движения, тарелки имеют и вращательное движение, осуществляемое для того, чтобы края тарелки по мере движения обмывались целиком. Подобное вращение достигается тем, что одной из лент транспортера придается скорость большая, чем дру-гой. При движении тарелки 5 проходят между щетками 2, 2 и 1,1 моющего аппа-рата.

С целью одновременного высуши ванин верхней и нижней поверхности тарелок, после обмывания их в приспособлении, применены, кроме того, два вентилятора 1 1, питаемые нагретым воздухом через трубы 12, 13 из одного источника.

1. Приспособление для подачи тарелок в. моющем аппарате с расположенныыи одна над другой вращающимися щетками, состоящее из двух параллельно расположенных ленточных транспортеров, отличающееся тем, что бесконечные ленты 8., 8 транспортеров снабжены снаружи желобками 10 для вставления краев тарелок.

2. Форма выполнения описанного в п. 1 приспособления, отличающаяся тем, что желобки 10 лент для удаления из них грязи, смываемой с тарелок, снабжены рядом отвер-стий 9, 9.

:3.:Применение при описанном в п.п. 1 и 2 приспособлении двух вентиляторов, питаемых

:нагретым воздухом из одного источника, с целью одновременного высушивания верхней л нижней поверхности тарелок.

4. Спосоо пользования описанным в п. 1 приспособлением, отличающийся тем, что, с целью придания тарелкам вращательного движения, бесконечным лентам транспортеров придают различную скорость. тип. «печатный трулъ.

Приспособление для подачи тарелок в моющем аппарате Приспособление для подачи тарелок в моющем аппарате 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для подвода жидкости (32), в частности в проходной посудомоечной машине

Изобретение относится к способу оценки и обеспечения теплового гигиенического действия на посуду в посудомоечной машине во время процесса очистки

Изобретение относится к торговому машиностроению и может быть использовано в машинах, для мытья посуды

Изобретение относится к санитарной обработке посуды и может быть использовано на предприятиях общественного питания для мойки посуды

Изобретение относится к торговому машиностроению, в частности к машинам для мойки посуды, и может быть использовано на предприятиях пищевой, химической промышленности и общественного питания
Наверх