Крышка для загрузочной коробки газогенератора

 

Еласс 24 е, О

¹ 34532

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ крышки для загрузочной коробки газогенератора.

К патенту В, Д. Дубинина; заявленному 29 августа 1927 года (заяв. свид. № 19086),, О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 год . Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

В. С.

С целью предотвратить, утечку газа из полости газогенератора при загрузке его топливом, предлагается крышку для загрузочной коробки снабжать закрытой с нижней стороны коробкой, высота..и поперечное сечение которой незиачительно меньше- таковых загрузочной коробки.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез загрузочной коробки при поднятой крышке; фиг. 2 — поперечный разрез ее при опущенной крышке.

Подвешенная на блоках и могущая перемещаться по направляющим Л крышка В загрузочной коробки 1 газогенератора снабжена закрытой с нижней, стороны коробкой Д, поперечное сечение, и вы-, сота которой незначительно меньше таковых загрузочной коробки. Последняя имеет двойные стенки, образующие полость Л, заполняемую водой, с целЬю образования гидравлического затвора, при опускании в нее краев bf крышки В.

При закрытом затворе -4, и поднятой крышке В (фиг. 1) коробка Г загружается топливом, затем крышка опускается, при чем края М ее погружаются в полость К, образуя гидравлический затвор. После этого открывают затвор А, и топливо проваливается в шахту газогенератора, при чем коробка Д заполняет полость коробки Г (фиг. 2), препятствуя заполнению последней гадом; таким образом, при последующем закрытии затвора Л и поднятии крышки В с коробкой g не происходит утечки газа наружу.

Крышка для загрузочной коробки газогенератора, отличающаяся тем, что она снабжена закрытой с нижней стороны коробкой Д, имеющей поперечное сечение и высоту незначительно меньше сечения и высоты загрузочной коробки I .

Крышка для загрузочной коробки газогенератора Крышка для загрузочной коробки газогенератора 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для газификации твердых топлив и может быть использовано для газификации торфа, торфяных брикетов, дров, древесных отходов, растительных остатков, бытового и промышленного мусора, в установках для отопления различных помещений, подогрева воды и воздуха, сушки влажных материалов, зерна топлив и других целей

Изобретение относится к средствам переработки твердого топлива, а точнее касается установок для переработки твердого топлива в горючий газ
Наверх