Прибор для отопления самоваров керосином или нефтью

 

@ 14942 Класс Збе, 6

TIATEHT НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приборов для отопления самоваров керосином илм нефтью.

К патенту C.,Б. Игнатченко, заявленному 9 ноября

1928 года (заяв. свид. K 20759).

0 выдане патента опубликовано 30 апреля 1930 года, Действие патента ряепроетраняется на 15 лет от 30 ьиреля 1930 года..f

Применение парового котелка, подвеши ваемого в трубе самовара помощью. лап и, -служащего для образования пара, проходящего по трубке:к питаемой керосином . или нефтью горелке, имеется в виду нагре,-::.вать воду в самоваре прн .помощи нефти или керосина.

Чертеж изобрмвает схематический вид сбоку прибора.

Предлаюемый прибоп, состоящий нз

:нарового котелка 6, в который вода нали вается через отверстие :7, перекрывается .. крышкой и с помощью лап Б,б подвеши:вается в жаровой чубе*самовара. Образую.щийся при разогревании котелка пар по отведенной от верхней части котелка. трубке 8 . проходит перез дно чашечки 3 к питаемой ,керосином или .нефтью .из уезервуара 1, через кран и трубку 9, горелке 10. Пламя горелки отбрасывается дефлектором 9 на стенки жаровой трубы самовара, согревая одновременно воду в котелке и в самоваре.

Отверстие с крышкой 4 служит для наполнения резервуара 1 керосином или нефтью.

Предмет па,"т ента.

Прибор для отопления самоваров керосином или нефтью, характеризующийся применением парового котелка 6,подвешнваемого в трубе самовара помощью лап б,о и служащего для образования пара, подводимого по трубке 8 через дно чашечки 3 к питаемой керосином из резервуара горелке 10, пламя которой отбрасывается паром на дефлектор 9, а от него на стенки жаровой трубы самовара.

Н патенту С. Н. Игнатченко ¹ 14942 Уип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адкиралтейс тва.

Прибор для отопления самоваров керосином или нефтью Прибор для отопления самоваров керосином или нефтью 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к чайнику, нагреваемому газовым пламенем
Наверх