Решетка для сожигания нефти

 

Класс 24Ь, 8, 5

М 14976

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ решетки для сожигания нефти.

К патенту Д. А. Рубахи, заявленному 6 февраля 1928 года (ваяв. свнд. ¹ 23368), О выдаче патента опубликовано 80 апреля 1980 года. Действие патента распространяется на 15 лет от дО апреля 19фО года.

Предмет патента.

Изобретение относится к решеткам для . сожигания нефти, состоящим из системы параллельных желобчатых колосников, при чем предЛагаемая решетка перекрыта регистром, состоящим из поперечных пластин.

На чертеже фиг. 1, 2 и 3 схематически изображают решетку в трех проекциях.

Решетка для сожигания нефти состоит из боковых стенок — стоек Д; связанных системой параллельных желобчатых колосников Е; сверху решетка перекрыта регистром, состоящим из поперечных неподвижных пластин ЛТ и подвижных 3, скреплейных в рамку соединительными пластинками Л, движение коих достигается вращением шарнирно связанного с ними рычага Ж

Нефть из резервуара подается трубой Г в канал Б, расположенный в торцевой стороне желобчатых колосников Е, откуда она распределяется по всей решетке.

Для сожигания на зтой же решетке торфа применяется зигзагообразное перекрытие Л, снабженное на наклонных плоскостях жалюзи и вставляемое между выступами боковых стенок Д.

1. Решетка для сожигания нефти, состоящая из системы параллельных желобчатых колосников Е, характеризующаяся тем, что она. перекрыта регистром, состоящим из поперечных неподвижных пластин Ж и подвижных 3.

2. При решетке, охарактеризованной в п. 1, в случае ее приспособления для сожигания торфа, применение зигзагообразного перекрытия Л снабженного на наклонных плоскостях жалюзи.

Н патенту Д А. Рубахи ¹ 14976

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-И. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.

Решетка для сожигания нефти Решетка для сожигания нефти 

 

Похожие патенты:

 // 354224

Изобретение относится к области энергетики. Топка с неподвижной колосниковой решеткой и подвижным слоем топлива с наклонным зеркалом горения для сжигания агропеллет, включающая топку водотрубного или жаротрубного котла и чугунную колосниковую решетку, при этом 1/3 колосников, расположенных в нижней части колосниковой решетки, крепится к водоохлаждаемым трубам, в которых циркулирует котловая вода контура циркуляции котла. Изобретение позволяет снизить температуру поверхности колосниковой решетки, что исключает спекание золы и шлаков на поверхности решетки. 1 табл., 4 ил.
Наверх