Аппарат для контроля укладки папирос

 

Класс 81а, 9

34 15455

ПЯТ : НТ Я l4306PETC NN t

ОПИСАНИЕ аппарата для контроля укладки папирос.

К патенту И. Е. Воронова, заявленному 10 января 1929 года (заяв. саид. № 38564).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента. распространяется на 15 лет от 31 мая 1930 года.

Изобретение касается аппарата для контроля укладки папирос, снабженного контактными клавишами, размыкающими цепь при проходе под ними папирос.

В предлагаемом аппарате, с целью замыкания тока при проходе папирос под клавишами, применен ролик, связанный с толкателями и катающийся в одну стосторону вдоль контактных пластин стойки, а в обратную — по другой, не имеющей контактных пластин, стороне этой же стойки.

Фиг. 1 представляет боковой разрез предлагаемого аппарата по линии V — W фиг. 2 и 3, со схемой электрической цепи; фиг. 2 — вид предлагаемого аппарата сверху; фиг. 3 — вид его нижней передней части сверху.

На оси В, укрепленной в стойке E (фиг. 1 и 2), насажены клавиши С, С1, отделенные друг от друга прокладками .01, D и снабженные контактами, для соединения с контактными пластинами А и А (фиг. 1, 2 и 3). При работе аппарата папиросы из коробки укладочной машины поступают в разделитель папирос с и проталкиваются толкателями в приемник b>, Ь. При прохождении папирос под клавишами С и С1 ролик у, г1роходящий вдоль контактных пластин А, на протяжении длины всей папиросы, замыкает ток.

При выходе папирос из разделителя с. клавиши С и С„опускаясь, замыкают ток, а замыкающий ролик в это время. размыкает ток и, притягиваясь пружи.ной ролика L к упорному винту А, выходит за конус изоляторной стойки М.

На обратном пути толкателей, когдатокзамкнут клавишами С и С1, чтобы не:произошло должного сигнала, замыкающий ролик проходит изоляторную стойку М с бесконтактной стороны и на. пути своем откидывает клапан Р, который по прохождению замыкаюшего ро-лика, при помощи пружины R, приходит в нормальное положение, вследствие чего замыкающий ролик у, при повторном движении вперед,, должен опять пройти контактные пластины N.

В случае пропуска в каком - либо разделителе папиросы или прохожде-ния пустой папиросы клавиши С и С, опускаются, замыкая ток на замыкательной пластине F. Одновременио с этим лампочка Т сигнализирует светом и пишущий аппарат S отмечает бракованную пачку. Обнаружение брака не влияет на дальнейшую работу укладывательной :машины, так как бракованную пачку, отмеченную пишущим аппаратом, при дальннйшем ее прохо-ждении удаляют не нарушая работы самой машины.

Ov тип. «печатыый трух>, Предмет патента. аппарат для контроля укладки папирос, снабженный контактными клави:шами, размыкающими цепь при про:ходе под ними папирос, характеризующийся прйменением, с целью замыкания

;тока во время прохода папирос под клавишами, ролика l, прикрепленного к толкателю папирос и катящегося в одну сторону вдоль контактных пластинок ОиМ с передней стороны стойки М, а в другую сторону — с задней ее стороны, для какового перехода с одной стороны на другую и обратно служит пружина L, упорный винт К и откидной клапан Р,

Аппарат для контроля укладки папирос Аппарат для контроля укладки папирос 

 

Похожие патенты:

 // 432709

Способ относится к распределению сигаретных пачек в соответствии с положением фильтров сигарет в них. При этом каждая пачка снабжена на внешней поверхности обнаруживаемым указателем, положение которого на пачке относительно фильтров сигарет в пачках заранее определено, а пачки последовательно подают в виде первого потока пачек, движущихся по конвейеру в направлении секции обнаружения указателей, где определяют положение указателя на каждой пачке, и затем пачки распределяют в зависимости от положения выявленного на них указателя при помощи приводных средств, управляемых с учетом полученной от секции обнаружения информации, касающейся положения указателей. Распределение пачек состоит в разделении первого потока пачек на по меньшей мере два отдельных потока. Устройство для осуществления способа содержит на внешней поверхности пачки обнаруживаемый указатель, положение которого относительно фильтров сигарет, содержащихся в пачках, заранее определено. Устройство также содержит по меньшей мере один конвейер 6, на котором упомянутые пачки последовательно транспортируются, секцию 8 обнаружения указателей, обеспечивающую возможность определения положения каждой транспортируемой пачки, и приводные средства 12 для распределения пачек, заключающегося в разделении первого потока 7 пачек на по меньшей мере два отдельных потока, управляемых с учетом полученной от секции 8 обнаружения информации о положении указателей. Группа изобретений обеспечивает повышение качества и производительности. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу изготовления и/или упаковки сигарет, в производственной установке. Осуществляется подача и упаковка в производственном узле (13) упаковочных единиц более низкого уровня (15) в упаковочные единицы более высокого уровня (14). Упаковочные единицы (14) включают в себя одну или несколько упаковочных единиц (15). Камера (20g) снимает изображения упаковок упаковочных единиц (15). Камера (20f, 20m) снимает изображения упаковок соотнесенных с упаковочными единицами (15) упаковочных единиц (14). С отснятыми изображениями упаковок соотнесенных друг с другом упаковочных единиц (14) и (15) соотносят общий идентификатор. Идентификатор является внутримашинным порядковым номером узла (13). Изображения сохраняют в накопителе данных. Обеспечивается упрощение и ускорение производства и упаковки сигарет и повышение эффективности отслеживания упакованных в различные упаковочные единицы изделий. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх