Прибор для отделки бизюков

 

М 15650;

«)

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ (1 !

/ !, >

ОПИСАНИЕ прибора для отделки бизюков.

К патенту С, Я. Сломнициого, заявленному 28 июня 1927 года (заяв. свил. М 17736).

О выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1930 года.

K Т, Предлагаемое изобретение касается применяемых в кожевенном производстве щеток с полыми ручками для краски, предназначенных для отделки бизюков. Применением ножа, укрепленного на одном конце полой ручки такой щетки, и гладилки — на другом ее конце имеется в виду совместить три инструмента в одном и получить прибор для полной отделки бизюков.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди предлагаемого прибора и фиг. 2— разрез его по AB фиг. 1.

Прибор для отделки бизюков состоит из щетки 1 с полой металлической ручкой 2 для запаса краски 5 и со щелями 4 для ее выпускания, ножа 8 для подрезки бизюка и гладилки 6, служащей одновременно навинтованной пробкой для отверстия в ручке щетки, через которое наливается запас краски 5. Изнутри ручка оклеена резиной 7 и снабжена в стенке вырезом 3.

Пользование ножом 8 прибора и гладилкой 6 производится обычным путем, а окончательное заглаживание бизюка делается поверхностью ручки. Для пользования щеткой 1 прибор берут в руку так, чтобы один из пальцев руки пришелся над вырезом .3, нажимая через которое на приклеенную внутри ручки 2 резину 7,, выпускают из ручки 2 через щели 4 краску наружу, производя смачивание ! щетки 1.

Предмет патента. !

1. Прибор для отделки бизюков, состоящий из щетки с полой ручкой для запаса краски, отличающийся применением ножа 8, укрепленного на одном из концов полой рукоятки.

2. Форма выполнения означенного в п. 1 прибора, отличающаяся применением помимо ножа 8 на одном конце, гладилки 6— на другом конце.

Прибор для отделки бизюков Прибор для отделки бизюков 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к легкой промышленности и позволяет повысить интенсивность обработки при восстановлении формы ношеной обуви

Изобретение относится к обувной промышленности

Изобретение относится к обувной промышленности
Изобретение относится к легкой промышленности и позволяет расширить технологические возможности обработки заготовок верха обуви

Изобретение относится к оборудованию для сушки штучных изделий и может быть использовано в легкой промышленности для основной сушки обуви, а также пищевой и фарфоро-фаянсовой промышленности
Наверх