Нагревательный прибор для кровати

 

Класс 80d, 25

ПАТЕНТ НА- ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИ САНИЕ нагревательного прибора для кровати.

К патенту М. В. Клюева, заявленному 20 июня 1929 года (заяв. евид. № 49683).

0 выдаче патента опубликовано 80 июня 1980 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 80 нюня 1980 года

Изобретение касается нагревательных приборов, выполненных или в виде грелок по типу радиаторов, или в виде грелок

° с никелиновым сопротивлением, нагреваемых от электрической сети. В предлагаемом нагревательном приборе для кровати, полые трубы или система проводов электрического сопротивления выполняются по размеру ложа кровати и подвешиваются под матрацом íà крюках.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид кровати с электрическим нагревательным прибором, фиг. 2 — вид сверху рамы с системой проводов электрического сопротивления, фиг. 3 — вид сверху на ту же раму с металлической сеткой, фиг. 4 — вид рамы в разрезе по АВ на фиг. 2, фиг. 5— перспективный вид кровати с нагревательным прибором из полых труб, фиг. 6 — вид сверху прибора из полых труб и фиг. 7— вид сбоку того же прибора.

Нагревательный прибор, выполненный по типу радиатора (фиг., 6), составляется а8 полых труб 1, соединяемых посредством тройников 2, муфт 4 и угольников 8 в общую систему, имеющую два;открытых конца, из которых один служит для входа воды в систему, а другой — для ее выхода.

Прибор выполняется по форме и размеру ложа кровати, для обогревания которой он предназначен, и снабжается крюками б для подвешивания под матрацом к царгам кровати. Открытыми концами прибор, посредством гибких шлангов, приключается к системе центрального водяного отопления или соединяется с котлом для ванны и работает по принципу работы водяного радиатора. Для регулирования количества отдаваемого прибором тепла, в систему прибора включен регулировочный кран; а для выключения прибора на трубах, питающих его водой, имеется запорный кран. В случае выполнения нагревательного прибора, в виде электрической грелки с системой проводов электрического сопротивления, провода наматываются спиральными витками на трубки 10 из изоляционного материала, удерживаемые изоляторами 11 рамы б (фиг. 2). Рама 6 снизу закрыта железным листом 8, а сверху металлической сеткой 7, выполнена по форме и размеру ложа кровати и снабжена крючками 12 для подвешивания ее под матрапом к кроватным царгам. Система проводов прибора разбита па группы, последовательно включаемые соединенными с ними тройным переключателем, при чем в электрическую цепь, соединяющую прибор с электрической магистралью, включен реостат 9 для регулирования температуры нагреваемых током проводов прибора. Железный лист 8 и металлическая сетка 7, закрывающие раму б, предохраняют помещенный в раме прибор от соприкосновения с посторонними предметами, а тройной переключатель позволяет включать в сеть прибора то или иное число обогревающих кровать групп.

Предм ет патента.

1 О

" Нагревательный прибор для кровати, обогреваемый горячей водой илп электрическим током и сбстоящий соответственно или из полых труб, или электрического сопротивления, отличающийся тем, что трубы или система проводов электрического сопротивления выполнены по форме и- размеру ложа кровати и - снабжены крюками для подвешивания под матрацом к царгам кровати.

М патенту M. B. Клюева ¹ 15981

ФиГ.6

Тип. Ридрогр. Упр, Управл. В,-И. Сил РККА, Лениигрвд, злание Рл. А ииралтействи.

Нагревательный прибор для кровати Нагревательный прибор для кровати Нагревательный прибор для кровати 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине и предназначено для температурного воздействия при лечении гнойно-воспалительных и после травматических заболеваний пальцев кисти

Изобретение относится к устройству для стабилизации цепи гипертермического терапевтического аппарата и способу его использования

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к области теплоэнергетики, к частности к способам изготовления изоте-тмических элементов

Настоящее изобретение относится к терапевтическим устройствам для купирования боли. Портативное устройство теплового лечения содержит термический резервуар, содержащий термический состав, включающий железный порошок, обеспечивающий контраст температур по меньшей мере 10 градусов Цельсия по отношению к температуре поверхности кожи, и по меньшей мере два теплопроводных компонента, расположенных между термическим резервуаром и кожей. Компоненты имеют участок поверхности, приподнятый над плоскостью термического резервуара, один из двух теплопроводных компонентов выше, чем другой. Компоненты имеют теплопроводность от 10 Вт/мК до 250 Вт/мК, ширину от 5 мм до 50 мм и высоту от 5 мм до 50 мм и обеспечивают ощущение теплового и массажного воздействия при размещении в непосредственной близости от кожи пользователя. Способ массажного воздействия наряду с тепловым воздействием на пользователя заключается в размещении портативного устройства в элемент одежды и размещении предмета одежды в непосредственной близости от кожи пользователя в течение от 1 до 16 часов. Терапевтический прибор содержит пригодный для ношения элемент одежды, имеющий по меньшей мере один карман для размещения в нем портативного устройства теплового лечения. Использование изобретения позволяет расширить арсенал технических средств для теплового лечения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Терапевтическое устройство содержит терапевтический элемент, имеющий одноразовую и многоразовую части, в котором расположен процессор, соединенный с датчиком температуры нагреваемой ткани. Терапевтический элемент имеет место для введения инъекции препарата в ткань в заданном месте на ткани в определенный момент времени. Управляемый процессором нагревательный элемент расположен в терапевтическом элементе или смежно с ним, прикладывает тепло к ткани в указанном месте в течение заданного периода времени: до, во время и/или после введения лекарственного средства, и нагревает ткань до заданной температуры, которая меньше заданной предельной температуры. В зависимости от температуры ткани процессор стабилизирует нагрев на заданной температуре. Одноразовая часть содержит элемент идентификации для определения факта ее использования. Индикатор терапевтического элемента выполнен с возможностью указания факта использования конкретного места инъекции. Применение изобретения позволит предотвратить повторное выполнение инъекций в одно и то же место. 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к кроватям с надувной поверхностью опоры, специально предназначенным для ухода за больными и могут использоваться для поддержки (опоры) пациента с малой потерей воздуха и для обеспечения других видов терапии для лежащего на кровати пациента

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к кроватям, специально предназначенным для ухода за больными

Изобретение относится к медицине, в частности реанимации

Изобретение относится к медицине, в частности реанимации
Наверх