Складная детская коляска

 

Класс 68Ь, 11 .Nî )6Q®g

ПАТЕНТ- НА I4305PETEHHE

ОПИСАНИЕ складной детской коляски.

К патенту Л. Л. Перцова, заявленному 24 августа

1929,года (ваяв. свид. № 53461).

0 выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется íà 15 лет от 30 июня 1930 года.

Предмет патента.

Изобретение касается складных детских колясок, в которых ручка соединена с рамой посредством складывающихся.тяг, перила поддерживаются рычагами, поворотными вокруг осей, укрепленных на раме, а колеса или полозья, при ско1адывании коляски, подгибаются под раму.

Предлагается в подобных колясках стойки, поддерживающие колеса-или полозья, связывать с рамой болтовыми: шарнирами, с целью снятия одних стоек и замены их другими, а также снабжать вышеупомянутые стойки планкой с расположенными на ней замыкающими приспособлениями для поворотных рычагов, служащих для устойчивости коляски.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку коляски с ходом на полозьях с частичным разрезом и фиг. 2 — вид сбоку колесного хода.

Предлагаемая коляска (фиг. 1) состоит, из рамы 2, поддерживающей сиденье 6 и перила 7, обтянутые клеенкой, а также поворачивающуюся на птарнирах 4 подножку б. С рамой 2 шарнирно соединена ручка 1, удерживаемая при развернутой коляске складными тягами 8. Стойки 18, поддерживающие полозья, --связываются с рамой 2 болтовыми шарнирами 15, допускающими снятие стоек и замену их другими 18 с колесами (фиг. 2). Стойки 18 соединены. планкой 14, на которбй помещены замыкающие приспособления для поворотных рычагов 11 и 12, поддерживающих перила 7.

Коляска снабжена съемным складным зонтом 9, поворачиваемым на шарнире 10, укрепленным на перилах 7. Внутри коляски помещена откидная спинка 8.

Складная детская коляска с подгибаемыми при складывании внутрь рамы полозьями или колесами, имеющая ручку, соединенную складывающимися тягами с рамой и связанную непосредственно с перилами, которые поддерживаются поворотными рычагами, имеющими оси вращения на раме, характеризующаяся тем, что стойки18, поддерживающие полозья или колеса, связаны с рамой 2 болтовыми шарнирами 1о, допускающими снятие одних стоек и зайену их другими, и снабжены планкой 14, на которой расположены замыкающие приспособления для поворотных рычагов 11 и 12

Н патенту Л. Л. Перцова Й- 16Î31

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-Ы. Сил РККА, Ленинград, здание Гл, Адмиралтейства.

Складная детская коляска Складная детская коляска 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к складной конструкции, которая включает в себя детскую складную прогулочную коляску, но не ограничивается ею

Изобретение относится к прогулочным коляскам

Изобретение относится к коляскам, толкаемым с любого конца

Изобретение относится к детской складной коляске и позволяет значительно облегчить возможность ее транспортировки и хранения , повысить циркуляцию свежего воздуха в кузове во время прогулок, а также снизить колебательное и ударное воздействие на переднюю часть кузова

Изобретение относится к транспортным средствам, в частности к детским складным коляскам

Изобретение относится к ручным детским коляскам

Изобретение относится к детским прогуло1жым коляскам

Изобретение относится к шасси коляски, в частности коляски для перевозки детей
Наверх