Способ и приспособление для отгонки поглощенных адсорбентом газов и паров

 

I № И168 1

ПЛТ Т AIR M306PETC Í È É

Класс 8 d, 20 ОПИСАНИЕ гладильной машины.

К патенту А. Е., Митрофанова и Г. Н. Гусева, заявленному 11 сентября

1929 года (заяв, свид.., 54484).

О выдаче патента опубликовано 30сентября 1930 года. Действие патентараспространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

В технике механической отделки белья ж т. п. известно применение гладильйых машин, снабженных валом с правой и левой резьбой и педальным механизжом для поднятия механически передвигаемых утйгов.

С целью иметь направляющую для утюга и прижимать его к гладильному столу, в станину предлагаемой машины вставляется

0-образная и проходящая сквозь ручку утюга рама, вертикальные, брусья которой находятся под действием нажимных пружин.

При ятом автоматический подъем утюга осуществляется наличием в машине горизонтального стержня, снабженного системой изогнутых рычагов и проходящего сквозь поддерживающую утюг муфту..

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный продольный разрез машины; фиг. 2 — вид ее сбоку.

В станине 1 машины вращается вал 2, снабженный правой и левой резьбой, благодаря чему сидящая на этои валу муфта 11 с утюгом 4 получает поступательно-возврат-! ное движение. В указанной же станине 1 свободно укреплена U-образная рама 1 3—

3 — 13, на верхние концй вертикальных брусьев 13, 13 которой нажимают спиральные пружины 14, 14 с винтами 10, а горизонтальный брус 3 проходит сквозь муфту 11 и ручку 15 утюга 4. Такиж оэразом, рама 13 — 3 — 13 служит в качестве направляющей для утюга и, кроме того. для нажимания его при помощи пружин 14, 14 к гладильному столу.

Сквозь муфту 11 проходит стержень 5, снабженный на концах изогнрйми рычагами 12, 12, шарнирно свузанным п со станиной 1 и упирающимися в выступы вертикальных брусьев 13, 13 рамы. В момент перемены направленная движения утюга, - последний через муфту 1 1 давит на изогнутые рычаги 12, 12 стержня 5, которые поднимают раму 13 — 3 — 13, а вместе с нею и утюг 4. Помимо этого подъем утюга может оыть осуществлен при помощи ножной педали 8.

1. Гладильная машина с,утюгом, получающим поступательно-возвратное движение посредством муфты и вала с правой и левой резьбой и с педальным механизмом для подьема утюга, отличающаяся применением свободно вставленной в станину 1 V-образной рамы 3, верхние концы вертикальных брусьев — 2—

1 !

1юн, «иеч«гаый трул. которой подходят под спиральные пружины 10, а горизонтальный брус проходит сквозь. муфту 11 и ручку утюга 4, с целью служить направляющей для последнего и прижимать еА к гладильному столу 6.

2. При означенной в п. 1 машине применение горизонтального стержня 5, проходящего сквозь муфту 11 и снабженного на концах изогнутыми рычагами 12, связанными шарнирно со станиной 1 и упирающимися в выступы вертикальных брусьев рамы 3, с целью автоматического подъема утюга 4 во время перемены направления его движения.

Способ и приспособление для отгонки поглощенных адсорбентом газов и паров Способ и приспособление для отгонки поглощенных адсорбентом газов и паров 

 

Наверх