Резиновый валик для накатывания краски в печатных машинах

 

№ 16223

Класс 151, 8 О

ПАТЕНТ НА ИЗ ОБ РЕТЕ НИ Е

ОПИСАНИЕ резинового валика для накатывания краски в печатных машинах.

К патенту Н. И. Вишневского и Il. Н. Моисеева, заявленному17 июня

1929 года (заяв. свид. № 49355).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

H. Л. тваография Перв и Артеви Советский Печатник. Л(оховая, 40

Применением для накатывания краски в печатных машинах резинового валика из нескольких натягиваемых одна на другую резиновых трубчатых прослоек имеется в виду продлить срок службы валика путем замены поврежденного во время печатания верхнего слоя новой прослойкой, надеваемой вместо снятой.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез валика; фиг.2— вид его сбоку.

Предлагаемый для накатывания краски в печатных машинах типографского, полиграфического, ситцеп! .чатного производств резиновый валик состоит из нескольких, натянутых одна на другую, ре1 зиновых трубчатых прослоек с располо1

1 женной внутри железной или деревянной втулкой. В случае повреждения наружной поверхности., вследствие прорезов, дефор- мации, старения резины и пр., поврежденный слой снимается с валика и заменяется новым.

Предмет патента.

Ъ

Резиновый валик для накатывания краски в печатных машинах, характеризуюшийся тем, что он состоит из несколь1 ких резиновых трубчатых прослоек, натянутых одна на другую с целью иметь возможность замены испорченного верхнего слоя новой прослойкой, надеваемой, вместо снятой.

Резиновый валик для накатывания краски в печатных машинах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к валкам для ротационной печатной машины

Изобретение относится к пластине для нанесения краски, устанавливаемой на цилиндре ротационной печатной машины, способу ее изготовления, а также к цилиндру и ротационной печатной машине, оснащенным такой пластиной

Изобретение относится к печатным аппаратам

 // 161785

 // 161785

Изобретение относится к распределительному валику для офсетной печати, содержащему сердечник валика, который является внутренне нагреваемым или охлаждаемым и имеет шероховатость Rz от 0,1 до 100 мкм, и слой отвержденного покрытия на основе полиимидного или полиамидимидного форполимера в количестве ≥50% по весу покрытия, при этом указанный слой имеет толщину от 1 до 1000 мкм и модуль упругости, находящийся в диапазоне от 0,5 до 500 МПа. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил.
Наверх