Сверхрегенеративный радиоприемник

 

Ъ- - „

ri .E>r

М Ы276

Класс 21:а, 2 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ сверхрегенеративного радиоприемника.

К патенту Г. С. Гольдмана, заявленному 27 сентября 1929 года (заяв. свид. М 55383).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие иатента распростоанястся на 15 лет от 31 августа 1930 года..л

Предлагаемое изобретение касается устройства сверхрегенеративного радиоприемникаи состоит в том,что детектирующая электронная лампа, включенная по регенеративной схеме, помещена в переменное .магнитное поле,.;силовые линии которого параллельны нити. накала.

Схематически изображенная на чертеже электронная выпрямляющая лампа помещена между двумя; полюсами электромагнита так, что силовые линии цеременного магнитного поля направлены паралE лельно нити накала., Лампа включена по регенеративной схеме, при чем частота изменения интенсивности магнитного поля должна быть. выше звуковой частоты.

ПредметДпат ент1а.

Сверхрегенеративный радиоприемникл; . характеризующийся тем, что детектирующая электронная лампа, „..включенная по-регенеративной схеме, помещена в пере-, менное магнитное поле, силовые линиикоторого параллельны нити накала, частота изменения интенсивности како-вого магнитного поля выше звуковой: частоты.

Ф ) . :,.:. В/

I

Б патенту F. С. Гольдмана № -16276

/

Типография Первой Артели Советский Печатник, Моховая,49. (-)

Сверхрегенеративный радиоприемник Сверхрегенеративный радиоприемник 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано в радиоуправляемых устройствах

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться в усилителях мощности звуковой частоты для обеспечения работы выходных транзисторов в режиме плавающей рабочей точки

Изобретение относится к технике электросвязи и может использоваться для передачи информации по проводным и беспроводным линиям связи. Технический результат - повышение скорости передачи информации. Для этого в способе, основанном на одновременной фильтрации, детектировании и формировании нулевого, первого, второго, третьего и до 2n-1 цифрового видеосигнала из входного многочастотного манипулированного цифрового сигнала номера цифровых видеосигналов представляют в двоичной системе исчисления an-1an-2…a1a0, складывают все цифровые сигналы, у которых индекс а0=0, и вычитают все цифровые видеосигналы, у которых индекс а0=1, и получают нулевой разностный цифровой сигнал, в котором подсчитывают число отсчетов одного знака, делят на количество отсчетов в одном бите и формируют количество и значения бит двоичного кода с индексом b0, складывают все цифровые сигналы, у которых индекс an-1=0, и вычитают все цифровые видеосигналы, у которых индекс an-1=1, и получают первый разностный цифровой сигнал, в котором подсчитывают число отсчетов одного знака, делят на количество отсчетов в одном бите и формируют количество и значения бит двоичного кода с индексом b1 и так до значения бит двоичного кода с индексом bn-1. 1 табл.
Наверх