Способ приготовления кофейного экстракта

 

Класс 53 d, 3 № 16504 ПЯТЙНТ НЙ ИЗОБРйТЙНИЙ

ОПИСАНИЕ слособа приготовления кофейного экстракта.

К патенту И. Г. Эттингера, заявленному 5 июля 1927 года (заяв, свид. № 18154).

0 выдаче патента с рубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

Предмет патента. тйп. <Печатвый Тщусь.

Предлагаемое изобретение касается способа приготовления кофейного экстракта.

Согласно указанному способу экстракт составляется из отдельных вытяжек из кофейных зерен и цикория, сахарного купера и коффеина. Вытяжки получаются обычным путем.

Жженые кофейные зерна измельчаются до размера крупного порошка и помещаются в экстрактор Гагера с тройным дном для повторного настаивания при температуре 20 — 30 в продолжение.

12 — 15 часов, после чего полученный настой выпаривают на половину и дают ему отстояться в течение 12 — 14 часов для осаждения свернувшихся белковых веществ.

Далее жидкость процеживается через фланель, и фильтрат снова выпаривается в вакуум-аппарате до консистенции „жидких фармацевтических экстрактов". Готовый продукт, с целью консервирования, нагревается в автоклаве е течение 30 минут при 120 — 130

Приготовление вытяже к из цикория отличается от описанного процесса лишь тем, что выпаривание доводится до более густой консистенции.

Для составления порции для питья смешивают по 2 rp полученных экстрактов и прибавляют к смеси 1 ip са- харного кулера и такое количество коффеина, которое — вместе с коффеином, имеющимся в экстракте — соответство вало бы нормальному содержанию его в кофе, т.-e. 0,2 ip на порцию, соответствующую 15 ф натурального кофе.

Способ приготовления кофейного экстракта, отличающийся тем, что к смеси вытяжек из равных количеств кофейных зерен и цикория, полученных известным путем выщелачивания водой обжаренных материалов, вы парки - и нагревания в автоклаве до 130 с целью стерилизации, прибавляют сахарного -кулера и коффеина с содержанием последнего в 0,2 tp на порцию экстракта, соответствующую 15 rp натурального кофе.

Способ приготовления кофейного экстракта 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к приготовлению продуктов питания и может быть широко использовано в пищевой промышленности
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к растворимому сухому кофейному напитку, который после добавления воды способен образовывать кофейный напиток с пеной на поверхности

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к модификации галактоманнанов в зеленых кофейных зернах путем снижения эндогенного уровня активности -D-галактозидазы

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к технологии и технике получения экстракта кофе и его заменителей при производстве растворимого кофе и кофейных напитков
Наверх