Пулемет-игрушка

 

Класс 72 Ь, ¹ 16554

П и Т 1 Т li A N 3 0 5 P E T E li N E

ОПИСАНИЕ пулемета — игрушки.

К патенту М. В. Мясникова, заявленному 10 декабря 1928 года (заяв. свид. № 36759).

0 выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

Изобретение касается пулемета-игрушки, состоящего из ствола, соединенного с магазином для снарядов и с пневматическим приспособлением для выталкивания из ствола снарядов. В подобном пулемете предлагается, в целях получения звукового эффекта при вылете снаряда, применять эластический, например, резиновый, накснечник, помещая его в начале ствола.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку предлагаемого пулемета-игрушки с частичным разрезом и фиг. 2, 3, 4, 5— различные видоизменения приспособлений для выбрасывания снаряда.

Предлагаемый пулемет-игрушка (фиг. 1) по наружному виду предствляет маленькую модель существующего пулемета и стреляет снарядами в виде горошин или дробинок действием сжатого

° воздуха, получаемого при сжатии пневматического баллона 1, соединенного эластичной трубкой 2 с трубой 3а. В последней помещен поршень 7, свободно двигающийся в ней от упора б до кольца 17 и снабженный боковыми и средним каналами 1б для прохода воздуха.

Снаряды 9, в количестве 20 — 25 штук, засыпаются в магазин 4, закрываемый после этого плотно пробкой.

Снаряды из магазина попадают через отверстие в трубку За, снабженную резиновым наконечником 8. При сжатии баллона 1, воздух, направляясь по трубко 2, давит на поршень 7, который, перемещаясь вправо, вводит снаряд в наконечник 8. Выталкивание же снаряда через узкое отверстие наконечника и выбрасывание его через дуло Зв наружу производится сжатым воздухом, поступающим через боковые и средний каналы 1б в поршне 7, при чем, от наконечника после прохода через него снаряда, получается звуковой эффект.

При разжатии баллона 1 поршень 7 возвращается в первоначальное положение, давая возможность следующему снаряду упасть в трубку За с тем, чтобы при последующем сжатии баллона снова произвести выстрел.

Вместо поршня 7 может быть применен кожаный клапан 13 (фиг. 2).

Резиновый наконечник может заменить снабженной сужениеи эластичной трубкой -10 (фиг. 3) или эластичной диафрагмой 11 с отверстием 21 (фиг. 4).

На фигуре 5 изображено видоизме- нение пулемета-игрушки, в котором роль поршня 7 выполняет подвижной ствол 20 (фиг. 5), снабженный отверстием 14 для принятия снарядов и отверстием 15 для впуска сжатого воздуха, а также и перепускным направляющим воздух каналом 18. Ствол получает движение вперед давлением воздуха, а обратно отжимается пружиной 19.

Ф иг. с3. фиг. 4- .

Тки. сйечатаый Туур, Предмет патента. !

1. Пулемет-игрушка (фиг. 1), состоящий из ствола, соединенного с магазином для снарядов и с пневматическим приспособлением для выталкивания из ствола снарядов, отличающийся тем, что для получения звукового эффекта при выталкивании поступающего из магазина 4 в ствол Зв снаряда поршнем 7 скользящим в трубке 3а при нажимании пневматического баллона1, применен суженный эластический, напр,, резиновый, наконечник 8, помещенный в начале ствола.

2. При охарактеризованном в и. 1 пулемете-игрушке применение поршня 7 (фиг. 1), снабженного каналами 1б для воздуха.

3. Видоизменение охарактеризованного в и. 1 пулемета-игрушки, отличающееся тем, что для выталкивания снаряда из ствола вместо поршня применен клапан 1З (фиг. 5).

4. Видоизменение охарактеризованного в и. 1 пулемета-игрушки, отличающееся применением, заменяющей эластический наконечник, трубки 10 (фиг. 3), снабженной сужением или эластической диафрагмой 1! (фиг. 4) с отверстием 21.

5. Видоизменение охарактеризованного в и. 1 пулемета-игрушки, отличающееся применением, заменяющего поршень, подвижного ствола 20 (фиг. 5), отжимаемого пружиной 19, снабженного отверстием 14 для принятия снаряда из магазина 4 и отверстием 15 для впуска воздуха нагнетаемого баллоном, а также перепускного направляющего воздух, канала 18,

Пулемет-игрушка Пулемет-игрушка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к газобаллонному оружию, работающему на сжатом газе

Изобретение относится к газобаллонному оружию, работающему с использованием сжатого газа

Изобретение относится к области пневматического оружия

Изобретение относится к оружейной технике и, в частности, к отъемным магазинам газобаллонного оружия

Изобретение относится к оружейной технике, а именно к газобаллонному оружию

Изобретение относится к механизмам подачи пневматического газобаллонного оружия, стреляющего стальными сферическими пулями

Изобретение относится к пневматическому оружию, в частности к механизмам подачи пуль-шариков из бункера в накопитель

Изобретение относится к модели оружия, приводимой в действие сжатым газом

Изобретение относится к оружейной технике
Наверх