Набор отражающих экранов для фотосъемок

 

/

©-Д тИ, Дд;„д

g1

Ф, Р

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

X 17002

ОПИСАНИЕ

1 набора отражающих, экранов для фотосъемок.

К патенту Б. А. Баша, заявленному 17 мая 1929 года (заяв-; свид. № 48317).

О выдаче патента опу риковано 30 сентября1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение представляет набор отражающих экранов: для кино и фото-съемок. Экраны с одной стороны покры ы серебряной амальгамой, ас другой,стороны oKpBILåíû в различные цвета и укладываются в плоский ящик, стенки которого, в свою очередь, могут приме1 няться в качестве отражателей. .

На чертеже фиг. 1 изображает открытый ящик с уложенным в нем набором экранов; фиг. 2 — ящик с экранами, в поперечном разрезе по линии Л.Б на фиг. 1;

- фиг. 3 — поперечный разрез экрана.

Набор, состоит из нескольких .(напр., четырех) файерных рамок -i, 2, 3 .и 4 неодинакового размера, могущих последовательно вкладываться закраинами .6 одна в другую (фиг. 1 и 2). С одной стороны рамки окрашены масляными красками различных цветов» (рамка 1— красной, рамка 2 — желтой, рамка 3 — голубой и рамка 4 — черной), с обратной же стороны они покрыты серебряной -амаль гамой.

Для переноса экранов (рамок 1, 2, 3 и 4) служит плоский ящик 5 с ручкой 7.

Ящик 5 окрашен--снаружи масляной краской в серый цвет, с внутренней же стороны его стенки покрыты серебряной амальгамой.

Пользуясь теми или другими сторонами

Ф экранов и стенок ящика для отражения дневного света, можно достигать различных эффектов освещения при, фотои кино-съемках на натуре и внутри помещений.

Набор отражающих экранов для фотосъемок, характеризующийся тем, что он состоит из нескольких вкладывающихся закраинами друг в друга фанерных рамок, / пЬкрытых с одной стороны красками раз- личных цветов, а с обратной стороны— серебряной амальгамой, для переноса каковых экранов служит - плоский ящик с ручкой, окрашенный снаружи в серый цвет, а внутри покрытый серебряной амальгамой, с целью использования его стенок в качестве экранов.

К патенту 5. А. Баша X 17002 ! фйг 5

ИГ 3

4 и (Тинография Первой Артели Советский Печатник, Моховаа, 40.,

Набор отражающих экранов для фотосъемок Набор отражающих экранов для фотосъемок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оптическому приборостроению, а более конкретно к рассеивателям света и проекционным экранам

Изобретение относится к оптическим устройствам и может применяться при проектировании аппаратуры для переформирования пучка света с изменением его пространственной структуры

Изобретение относится к элементу, содержащему участок поверхности со специальной создающей оптический эффект рельефной микроструктурой поверхности

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано при создании отражающих поверхностей осветителей лазеров, где необходима высокая отражательная способность как УФ-излучения, так и ИК-излучения, лучевая стойкость и механическая прочность покрытия
Наверх