Нагревательный прибор для нефтепродуктов

 

№ 17288.

Класс 17 f, 11

1 I

ПАТЕНТ " HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ нагревательного прибора для нефтепродуктов.

К патенту А. Л. Новикова, заявленному 5 ноября 1929 года (заяв. свид, № 57804).

О выдаче патента, опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

В предлагаемом нагревательном приборе для нефтепродуктов, с целью большей утилизации пара и безопасности нагрева- ния, в особенности, парафинистых нефте-: продуктов, основной змеевик его окружен вторым змеевиком, являющимся продол- жением первого.

На чертеже изображен схематический вид нагревательного прибора, устано-вленного в резервуаре 2 для нефтепро- дуктов. Пар поступает ° по основному змеевику 3, спирали которого помещаются в цилиндры 1, соединенные с змееви- ком 3 и между собой и образующие второй змеевик 4, в котором пар идет в направлении, противоположном основному. Благодаря этому теплотворная л способность пара используется вполне и самое подогревание нефтепродуктов происходит мягче, не вызывая угара нефтепродуктов, имеющего место при непосредственном соприкосновении с сильно нагретыми стенками змеевика, пропускающего свежий пар высокой температуры.

Нагревательный прибор для нефте- . продуктов, характеризующийся тем, что основной змеевик 3 окружен вторым змеевиком 4, являющимся его продолжением, в целях обеспечения противотока пара в обоих змеевиках.

Нагревательный прибор для нефтепродуктов Нагревательный прибор для нефтепродуктов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к теплообменной технике и может быть использовано в испарителях для рефрижераторных контуров

Изобретение относится к теплотехническим устройствам, а именно к теплообменникам рекуперативного типа

Изобретение относится к тяжелой промышленности

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в холодильной технике

Изобретение относится к теплотехнике, а именно к теплообменникам, в частности к испарителю для холодильного аппарата, например домашнего холодильника или морозильника, а также к способу его изготовления

Изобретение относится к компрессионным термическим устройствам

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в теплообменных аппаратах

Изобретение относится к теплообменным устройствам, используемым в мембранной технике для термостатирования обрабатываемых сред и продуктов мембранного разделения и в аппаратах спиртового производства для проведения процессов конденсации в системах, содержащих газы
Наверх