Устройство для присоединения к трубчатым изогнутым электрическим проводам

 

41.Класс 21 с 21

И 174b5

1 1

ПЙТЙИТ tiA ИЗОБРЙТ НИ

ОПИСАНИЕ. устройства для присоединения к,трубчатым изогнутым электри- ческим проводам.

К патенту Всесоюзного электрического объединения, заявленному 9 августа

1929 года,(заяв. свид. ¹ 52669). к

Действительный изобретатель И. С. Семенов.

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента

Настоящее изобретение касается устройства для присоединения к трубча .тым изогнутым электрическим проводам и имеет своей целью увеличение контактной поверхности между проводом и ответвительным зажимом.

Ца схематическом чертеже фиг. 1 изображает общий вид предлагаемого устройства; фиг. 2 — его деталь.

Предлагаемое устройство состоит из .двух изогнутых массивных пластин 1 соединенных шарниром 4 и сбалчивае.мых между собою болтом,8 Контактная ,поверхность образуется рядом металлических эластичных полос 2, петлеобразно и(зогнутых и закрепленных на концах пластин1 двумя поперечными планками 5 с винтами б, охватывающими изогнутый провод 9 и расположенными друг .за .другом вдоль него в плоскости его кри, визны. Для достижения возможно пол- . ного прилегания, эластичные металлические полосы могут быть составлены . из ряда наложенных друг на друга тонких. полосок.

1 Устройство для присоединения к трубчатым изогнутым электрически м

-проводам, характеризующееся тем, что с целью, увеличения контактной поверхности между проводом и ответвительным зажимом, состоящим из двух изогнутых шарнирно соединенных и сбалчиваемых — между собой пластин 1 — 1, применен ряд металлических эластичных полос 2, охватывающих изогнутый провод и расположенных друг за другом вдоль него в плоскости его кривизны, каковые полосы 2 укреплены своими концами на пластинах 1 — 1 с помощью общих пла нок 5 и винтов б.

2, Форма выполнения охарактеризованного в и. 1 устройства, состоящая в том, что эластичные металлические по-, лосы, составлены из ряда наложенных друг на друга отдельных тонких полосок.

1

/ .Н, патенту Всесоюзного мектрического объединения о 1 46

I

1 Хкп. „Печатный Труд".

| < (. \

Устройство для присоединения к трубчатым изогнутым электрическим проводам Устройство для присоединения к трубчатым изогнутым электрическим проводам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к волочильной установке, производящей нити из стекла, в частности к детали электросвязи, через которую питается током один из элементов волочильной установки для его нагрева

Изобретение относится к устройствам для крепления электрических кабелей на клеммы батарей
Наверх