Приспособление для регулирования силы света электрической лампы накаливания с несколькими нитями накала

 

№ 17495

Класе 21f, 62

ОПИСАНИЕ приспособления для регулирования силы света элеФФ

1,. ктрическои лампы накаливания с несколькими нитями накала.

К патенту С. В. Андреева, заявленному 5 июля 1929 года (заяв. свид. № 50641).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года, 1

Предлагаемое изобретение касается устройства электрической лампы накаливания с несколькими нитями накала, последовательное включение которых для регулирования силы света производится путем ввинчивания лампы в патрон; изо бретение состоит в применении особого приспособления, устраняющего 1-необходимость браться за колбу лампы при ее ввинчивании.

На.чертеже изображен общий вид приспособления, надетого на лампу и гото- вого к действию.

На цоколе лампы 3 жестко укреплено. металлическое кольцо 1, снабженное отростками 2, с которыми шарнирно свя-. заны захваты.4, отжимаемые в сторону от колбы лампы пружинками, Сидящими. в упорах 5.

При регулировании силы света лампы путем завинчНвания ее в патрон нет не-

J обходимости прикасаться рукой к сильно нагретому стеклу, т. к. для завинчивания служат отмеченные выше захваты 4.

Наличие упоров 5 с пружинами предохраняет лампу от раздавливания.

Предмет патента.

Приспособление для регулирования силы света электрической лампы накаливания с несколькими нитями накала, последовательное включение каковых нитей производится путем ввинчивания лампы в па трон, характеризующееся тем, что с целью устранения необходимости браться за колбу лампы, при ее ввинчивании в патрон, применены захваты 4, 4, шарнирно свя занные с кольцом 1, жестко укрепляемым на цоколе лампы.

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

Приспособление для регулирования силы света электрической лампы накаливания с несколькими нитями накала Приспособление для регулирования силы света электрической лампы накаливания с несколькими нитями накала 

 

Похожие патенты:

 // 221169

Изобретение относится к электротехнике и

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является увеличение срока службы. В электрической лампе накаливания, содержащей цоколь, светопроницаемую колбу и установленное в ней на держателе с контактными частями тело накала с поддерживающими его элементами, колба выполнена со сквозным каналом, тело накала замкнуто в контур через диэлектрик и расположено вокруг канала с возможностью перемещения вдоль его оси, а поддерживающий тело накала элемент установлен на стенке канала. Контур выполнен с возможностью установки по обе стороны от контактной части держателя. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх