Загрузочное приспособление для газогенераторов

 

Ж 17568

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕзагрузочного приспособления для газогенераторов.

1 1!

V, патенту В. П. Федорова, заявленному 22 апреля 1929 года (заяв, сви . ЛЪ 4=,689I. 0 Bh!,â Ic патента опубликовано 30 сентябпн 1930 года. Действие патента рпспсострвняется на 15 лет от 30 с;нтчбу». 1г1 10 года.

Предмет патента

Установлено, что в период между двумя загрузками топлива загрузочная коробка газогенераторов обычно заполняется горючим газ ом, который при открывании крышки н ередко дает, вспышку, часто влекущую за собой ожоги рабочих. Кроме того, проникновение газов через неплотности между коническим клапаном и корпусом загрузочной коробки вызывает по, стоянную утечку газа, отравляющего фабричное помещение.

„Предлагаемое загрузочное приспособление для газогенераторов предназна-!

I чается для устранения вышеуказанных недостатков применением в нижней части загрузочной коробки особой полости, соединенной с одной стороны с нагрузочной коробкой и с газопроводом †другой,.в целях вдувания пара навстречу проникающим через затвор клапаиа газам и для создания в коробке повышенного . давления, препятствующего проЛ кновению в нее газов из газогенератора.

На схематическом чертеже фиг. 1 .изо.бражает вертикальный разрез загрузочной коробки; фиг. 2 †в ее в горизонтальном разрезе.

Загрузочное приспособление состоит из . цилиндрической загрузочной коробки 1 и обращенного конического кольца 2, .скрепляемых между собой на фланцах болтами 3 (фиг. Ц. Нижняя ко ическая часть коробки 1 образует с кольцом 2 щель 4, 4. И. с о о б щаю шуюс я. с коль цев ой полостью 10> ограниченной приливом 5 цилиндра 1.

Кольцевая полость 10 несет штуцер 6, с помощью которого она через фланец 7 соединяется с паропроводом. Пар, впускасмый в кольцевую полость. 10 и вырывающийся через щель 4 в сторону конического клапана 9, образует внутри за1 грузочной коробки более высокое давление, чем давление в самом генераторе, и таким образом, препятствует проникновению газов из газогенератора в загрузочную коробку через неплотности затвора клапана 9. Направление щели 4 выбирается таким образом, чтобы она не засариналась при спуске топлива и чтобы пар шел навстречу проникающему,в коробку газу.

t (Загрузочное приспособление для газогенераторов, отличающееся тем, что для вдувания пара навстречу проникающим через затвор клапана газам, в целях создания в загрузочной коробке повышенного давления, препятствующего проникновению в нее газов из газогенера тора, †стен коробки в нижней части имеет кольцевую полость 10, открытую через щель 4 в сторону клапана 9 и при соединенную через штуцер 6 к паропроводу.

Загрузочное приспособление для газогенераторов Загрузочное приспособление для газогенераторов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к газификации углеродсодержащих материалов, например угля или нефтяного кокса

Изобретение относится к способам непрерывного питания форсунок газогенератора

 // 82090

Изобретение относится к способу подачи пьшевидного углеродсодержащего вещества в реакционньш объем, находящийся под давлением, и позволяет уменьшить влажность углеродсодержащего вещества
Наверх