Видоизменение охарактеризованной в п. 1 патента № 12287 топки

 

К 17573

Класс 24, 7

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ топки для паровых котлов.

/

К дополнительному патенту П. Г. Субботина, заявленному 15октября

1928 года (заяв. свид. № 33909).

Основной патент на имя того не лица от 31 декабря 1929 года за М 1228.7. I

О выдаче дополнйтельного патента опубликовано 30 сентября 1930 года.

Действие дополнительного патента простирается на срок до ЗО декабря

1944 года.

В

В патенте № 12287 описана топка, с наклонной колосниковой решеткой, получающей движение вверх: и вниз при посредстве связанных с нею стержней, находящихся с одной стороны под влиянием пружин, а с другой — под периодическим воздействием кулаков, . вращаемых обычным пут ем от мотора через редуктор.

И предлагаемом видоизменении, вместо встряхиваемой колосниковой решетки применен ряд встряхиваемых изогнутых

I дисков, окруженных цилиндрическими шахтами с окнами между ними, для последовательной передачи топлива с .од. ного диска на другой, расположенный ниже; воздух вводится по трубе в полость в стенках шахты, откуда поступает через сопло в топку.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает продольный разрез топки, фнг. 2 — вид ее сверху, фиг . 3 — поперечный разрез по линии У I фиг. 2., Ряд расйоложвнных один ниже другого изогнутых дисков 1, укреплен на стержнях 4,. опирающихся ва цилиндрические пружины 5, которые подвергаются периодическому воздействию кулаков 6, сидящих на валу 9, вращаеА Д мого мотором через редуктор. Диски окружены цилиндрическими шахтами, сообщающимися между собою окнами, через которые топливо, встряхиваемое на верхнем диске, передается на следующие нижние; стенки шахт снабжены полостями 11, получающими из трубы 10 воздух, который и вводится в топку через сопла 2.Мелкое топливо подаетси в топку чврез воронку 18 на верхний диск 1 и, при встряхивании последнего, через соединительное между шахтами окно, переходит, постепенно сгорая на второй диск и т. д.; зола с последнего диска поступает в бункер 8.

Предмет патента.

Видойзменение охарактеризованной в и. 1 патента № 12287 топки для паровых котлов. отличающееся тем, что вместо встряхнваемой решетки применен ряд встряхизаемых изогнутых дисков, предназначенных для дередачи последовательно топлива с одного на другой окруже нных, каждый, цилиндрическойй шахтой с окном между соседними дисками и с полостью 1» в ее стенках, получающею из трубы 10 воздух, вводимый затем в топку через сопла 2.

K дополнительному патенту П. Г. Субботина № 17573

Типография Первой Артели Советский Печатник, Моховая, 40.

Видоизменение охарактеризованной в п. 1 патента № 12287 топки Видоизменение охарактеризованной в п. 1 патента № 12287 топки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к плитчатому колосниковому устройству для ступенчатой колосниковой решетки
Наверх