Стол, могущий быть превращенным в скамью

 

Класс 34i, 29@

/е 17Я

ПЛТ НТ Йй H306PETEti_#_f

ОПИСАНИЕ стола, могущего быть превращенным в скамью.

К патенту Х. А. Брайнина н И. А. Агреста, заявленному 6 февраля

1929 года (заяв. свид. № 40234).

0 выдаче патента опубликовано 30.сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Ю. Г.

Изобретение касается складных сто --лов, могущих быть обращенными в стул,,кровать и т. и., а также столов с откидными досками, для закрепления которых в развернутом положении служит. засов. В предлагаемом изобретении, применением в деревянном остове вставных стоек, верхние концы которых служат опорой для складных крышек, а нижние концы входят в щели между поперечинами и ножками остова, предполагается полу-, чить стол, . который, по удалении означенных стоек и укладке крышек на остов обращается в скамью.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди установленного стола; фиг. 1— боковой вид стойки; фиг. 2 —.вид сбоку по фиг. 1; фиг. 3 — разрез по линии АВ фиг. 1; фиг. 4 — вид снизу крышки стола; фиг. 5 — вид спереди стола, обращенного в скамью. . Четыре ножки а, заключенные в обвязки б, составляют остов стола и пбддерживают крышки д. Вставные стойки гг> для образования стола помещаются нижними своими концами в щели между1 поперечинами г и йожками а остова.

Крышки д в развернутом состоянии представляют Крышку стола, а в сложенном виде — верхнюю часть скамьи.

Раскрывание крышки производится благодаря наличию складных на шарнирах планок е. Чтобы развернуть конструкцию в положение стола необходимо, подняв крышку д. поставить вертикально . вставные стойки аь наложить на них крышку д и закрепить ее вертушками ггпу, после чего отвернуть планки е и развернуть два крыла крышки. Для складывания конструкции в положение скамьи необходимо, сложив крышку д, уложить стойки а на планку в и опу- стить крышку.

Предмет патента.

"|

Стол, могущий быть преврашенным в скамью, характеризующийся применением в остове а, б, бг (фиг. 1 — 4) вставных стоек а„помещаемых для образования стола нижними концами в щели между поперечинами, г и ножками а остова и служащих верхними концами опорой для складных крышек д, снабженных поперечинами с вертушками ж, предназначенными для скрепления крышек со стойками, каковые стойки для образования скамьи вынимаются, а сложенная крышка кладется на остов а, б, 6> (фиг. 5).

Стол, могущий быть превращенным в скамью Стол, могущий быть превращенным в скамью 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкции стула или кресла, трансформируемого в стол, бар или гладильную доску и предназначенного для квартир, офисов, а также для стендов выставок

Изобретение относится к преобразуемому предмету мебели, в частности к креслу, выполненному с возможностью преобразования в стол и обратно, причем указанный предмет мебели имеет простую устойчивую конструкцию, преобразование которой осуществляется удобно и несложно

Изобретение относится к предмету трансформируемой мебели, более конкретно к предмету мебели, трансформируемому из стула в парту и обратно, и направлено на простоту использования конструкции при возможности ее складывания

Изобретение относится к трансформируемой мебели и может быть использовано на малых площадях, например балконах
Наверх