Бумажная пробка

 

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ бумажной пробки.

К патенту IN. Е. Слепяна, заявленному 16 марта 1929 года (заяв. свид. 4 42889).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

Для ограждения,. бумажной пробки от воздействия на нее закупориваемой жидкости и для придания такой пробке большей эластичности бумажная пробка покрывается незастываю щей смесью столярного клея с глицерином и оболочкой из пергаментной бумаги.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез пробки; фиг. 2 — вид пробки сверху.

Пробка составляется из трех частей, из коих внутренняя В представляет собою стержень, сделанный из нескольких свернутых слоев бумагин Бумажная часть Л покрывается слоем Д незастывающей смеси столярного клея с глицерином без содержания воды, в каковом виде пробка покрывается снизу и с боков оболочкой из пергаментной бумаги R

Для изготовления пробки бумажный стержень В обмакивается в растопленную .упругую массу состава вышеуказанной смеси и, будучи вынутым из этой массы, удерживает на себе прилипшую часть массы..

Оболочка в свою очередь изготовляется ! из увлажненной пергаментной бумаги. подвергаемой прессованию между нагретыми пуансоном и матрицей, выдавливающими гладкую цилиндрическую поверхность и дно оболочки. В изготовленную таким образом оболочку опускается бумажная пробка с прилипшей к ней массой и заполняет оболочку.

Бумажная пробка, свернутая из полос

| бумаги, характеризующаяся применением вокруг бумажного свертка В слоя эластичного материала, составленного из столярного клея с глицерином,и оболочки 1> из пергаментной бумаги.

Бумажная пробка Бумажная пробка 

 

Похожие патенты:

Защитное устройство для скважинных труб для защиты винтовой резьбы содержит покрывающую муфту, имеющую периферийную стенку. Одна сторона стенки представляет собой покрывающую сторону с упругим материалом для покрытия в установленном состоянии винтовой резьбы конца трубы. Часть стенки муфты является гибкой, и стенка муфты прерывается щелями по своей длине в аксиальном направлении. Стенка муфты способна деформироваться с возможностью регулирования диаметра стенки и обеспечивает переход между заблокированным состоянием и разблокированным состоянием. Упругий материал в заблокированном состоянии поджат стенкой муфты в винтовую резьбу, а в разблокированном состоянии он не поджат в резьбу или поджат менее прочно. Исполнительный элемент содержит рукоятку, которая выполнена с возможностью скольжения относительно покрывающей муфты в аксиальном направлении для реализации возможности скольжения исполнительного элемента. Рукоятка в заблокированном состоянии способна совершать поворот относительно покрывающей муфты вокруг аксиального направления в положение, в котором заблокирована возможность скольжения исполнительного элемента в направлении перехода в разблокированное состояние. Изобретение имеет простую конструкцию и обеспечивает простой и быстрый демонтаж устройства. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Транспортная заглушка содержит цилиндрическую часть (16), выполненную с возможностью введения ее в отверстие (12) узла для герметичного его закрытия. Цилиндрическая часть выполнена из эластичного материала и имеет верхнюю стенку (26), нижнюю стенку (28) и образованную между ними кольцевую боковую стенку (30). В верхней стенке выполнена выемка (18, 20, 22, 23), имеющая дно (36) и по меньшей мере одну стенку (27), проходящую между дном выемки и верхней стенкой. Выемка выполнена с возможностью установки в ней стержня (42) соответствующей формы, который избирательно деформирует кольцевую боковую стенку (30) цилиндрической части (16) путем его наклона или поворота для временного открывания заглушки. Заглушка, выполненная согласно изобретению, препятствует утечке содержимого через отверстие, в котором она установлена, обеспечивая при этом повышение давления над отверстием, а система уплотнения, содержащая такую заглушку, из-за сброса давления уменьшает вероятность того, что заглушка будет выбита во время транспортировки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил. .
Наверх