Видоизменение металлического запора для мешков

 

Класс 81-с, 8

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ мвталлического запора для мешков.

К дополнительному патенту А. Л. Аракчеевом, заявленному

25 октября 1927 года (ваяв. свид. М 20364).

Основной патент на имя Е. Я. Джемса-Леви от 29 июня

1929 года М 9885, Право пользования изобретением по настоящему патенту определяется ст. 14 Постановления ЦИКа н СЫг Союза CCP о патентах на изобретения.

0 выдаче дополнительного патента опубликовано ЗО сентября 1930 года.

Действие дополнительного патента гростврается на срок до 28 нвЗия

1944 года.

В основном патенте X 9885 описан, металлический запор, состоящий из нескольких, шарнирно связанных между собой, звеньев, для стягивания которых служит одно из них, выполненное в виде перекидного рычажка; другое, имеющее вид дуги и шарнирно соединенное с концами третьI его, скользит в отверстиях четвертого звена, предохраняя материал мешка от защемления при поворачивании перекидного рычажка. Предлагаемое видоизменение металлического запора для мешков состоит в том, что вместо предохранительного звена применено уширение на одном из звеньев. г

На чертеже фнг. 1 изооражает предлагаемый запор: фиг. 2 — впд его сбоку: фиг. 3 и 4 — последовательные положения звеньев запора прп замыкании его; фиг. 5— вид открытого и закрытого запора.

Нажпмное звено 2 имеет на конце стержень 6, надеваемый при закрывании запора на зубья о, имеющиеся на конце основного звена 1. Звено 2 шарнирно соединено посредством звена 3 со звеном 4, которое также шарниром соединено с основным звеном 1, имеющим уширенпе e..

Раскрытым до отказа запором обхватывается собранный руками мешок, нажимное звено 2 надевается на один из зубьев основного звена 1. Нажимом руки рычаг4 подводится к основному звену, вследствие чего нажииное звено притягивается соединительным K основному звену и производит зажим мешка, зашемлению материала которого препятствует выступ, а. отверстие запора прп зажиме уменьшается более, чем в два раза (фиг. 5), что дает возможность на легко собранный руками мешок надеть кольцо н произвести сильный зажим. Автор отмечает, что при изготовлении запора не, обходимо, чтобы линия, проходящая через середину соединительного звена (фиг. 1), ! лежала ниже точки вращения рычага, в про тпвном случае кольцо будет раскрываться.

1.

Броме того зубья основного звена должны быть на одинаковом расстоянии от ".î÷êï вращения нажпмного звена при закрытом состоянии запора, так как только при соблюдении этого условия захват будет одинаков прп любом объеме зажимаемого материала. Для возможности пломбироваI ния запора в любом месте рычага и основ1 ного звена просверлпваются отверстия.

Предмет патента.

Видоизменение металлического запора для мешков, охараитеризованного в патенте Л 9885, отличающееся тем, что вместо предохранительного звена применено утиренне а не звене l.

2 ип. Тиар«и р. Уир. Уир««вл. В;М. Сил РЕНА. ХенккгряЛ, здание Гл. Адииралтеймви.

Видоизменение металлического запора для мешков Видоизменение металлического запора для мешков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к многослойным материалам для упаковки и касается отделяемого герметизирующего материала для упаковки, содержащего смеси наполненных термопластов. Упаковка содержит часть с разделяемым запечатанным швом, содержащим первый герметизирующий слой и второй герметизирующий слой. Первый герметизирующий слой взаимодействует со вторым герметизирующим слоем для формирования разделяемого запечатанного шва. первый герметизирующий слой содержит термопластичный полимер или смесь термопластичных полимеров, органоглину, диспергированнную в термопластичном полимере, и дополнительную неорганическую добавку, такую как карбонат кальция, диспергированную в термопластичном полимере. Изобретение обеспечивает создание упаковки с разделяемым запечатанным швом, который имеет высокую удельную теплопроводность, отличную степень уплотнения и примерно одинаковые характеристики в широком диапазоне температур термосварки, без потери требуемых качеств по мере старения шва. 4 н. и 41 з.п. ф-лы, 30 ил., 5 табл., 7 пр.
Наверх