Способ печатания рисунков на резиновых мячах

 

ЬЛЬСС 10 k 8 Щ

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа печатания рисунков на резиновых мячах.

К патенту Г. А, 6очканова, заявленному 2 августа 1929 года (заяв. свид, № 46442).

Q выдаче патента опубликовано 31 янвагя 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 3l января 1931 года.

Предмет патента.

Печатание рисунков на резиновых мя àx» »по предлагаемому способу производят посредством двух эластичных плоских клише с надрезами по краям и особой формы, имеющей углубления, соответствующие размеру мяча.

На чертеже фиг. 1 изображает схему устройства для печатания рисунков на резиновых мячах; фиг. 2 — клише.

Для печатания изготовляют два плоских клише 1 (фиг. 2) из эластичного материала, каждое из которых соответствует половине печатаемого мяча. По краям клише делают надрезы 2, позволяющие ему плотно прилегать к поверхности мяча и формы. Форма (фиг. 1) состоит из верхней и нижней частей, имеющих углубление 3, 4, соответствующие печатаемому мячу 5.

Клише 1 располагают под верхней и над нижней частями формы и помещают между ними мяч. После этого форму сжимают. Для печатания многокрасочного узора изготовляют соответствующий набор клише, печатание с которых производят последовательно, всякий раз следя, за точной установкой мяча.

Способ печатания рисунков на резино; :вых мячах, характеризующийся тем, что

; с соответствующего рисунка обычными приемами изготовляют два плоских с на, дрезами по краям клише из эластичного . материала, которые располагают под верх ней и над нижней частями формы, имею щими очертание и углубление соответ- ственно печатаемого мяча, после чего клише накатывают красками, мяч располагают между ними, и.форму сжимают.

Е натенту Г. А. Бочканова Ж 18787

ПТ(7Р „

I Хивотрафия Первой Артели Советский Печатник, Моховая, 49.

Способ печатания рисунков на резиновых мячах Способ печатания рисунков на резиновых мячах 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к декоративному искусству

Изобретение относится к полиграфии и касается способа нанесения печатного рисунка на боковую поверхность сосудов

Изобретение относится к способу трафаретной печати и может быть использовано при изготовлении рекламной и сувенирной продукции

Изобретение относится к использованию мягких фотополимерных печатных форм в способе печати, а говоря более конкретно, настоящее изобретение относится к аппарату и способам для использования мягких фотополимерных материалов при декорировании внешней поверхности цилиндрических металлических контейнеров при использовании высокочеткой графики и другой буквенно-цифровой индикации. Способ включает в себя получение первого изображения для печати на внешней поверхности металлического контейнера; перевод первого изображения на предварительно определенную часть лицевой части мягкой фотополимерной печатной формы; съемное прикрепление мягкой фотополимерной печатной формы с переведенным первым изображением на передаточный цилиндр машины для печати на цилиндрических подложках; присоединение печатных форм к формному цилиндру машины для печати на цилиндрических подложках; нанесение типографской краски с красочного устройства на печатные формы; перевод типографской краски с печатных форм на по меньшей мере часть мягкой фотополимерной печатной формы и переведенное первое изображение и перевод типографской краски с мягкой фотополимерной печатной формы на внешнюю поверхность металлического контейнера, где металлический контейнер декорирован при использовании первого изображения. Предложенное решение делает возможным проведение печати нескольких изображений на внешней поверхности металлического контейнера от одного комплекта печатных форм без принесения в жертву эффективности производства или качества и четкости изображения. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.
Наверх