Складная детская кровать

 

М 18900

Клас 3 Ц 5

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О ПИСАНИЕ складной детской кровати.

К патенту Л. И. Эстрина, заявленному 17 апреля 1929 года (заяв. свид. № 45278).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид кровати сбоку; фиг. 2— вид сверху; фиг. 3 — вид складываемой кровати сбоку; фиг. 4 — вид кровати, сложенной в ящик.

Рама кровати состоит из двух продольных брусков А, связанных снизу, в середине, шарнирами Е и поворотно соодиненных по концам болтами Ис двумя коробками 3 (фиг. 1 и 2). Обе половины каждого из брусков А своими торцами упираются одна в другую и тем самым создают сопротивление против тяжести ребенка. Внизу, у шарниров Е бруски А связаны между собой. тонким поперечным железным стержнем Г, подкладываемым между шарнирами Е и брусками А и. обиты железными сетками С (фиг. 1 и 2) Вся рама кровати покоится на двух парах ножек 1i, укрепляемых болтами к брускам A изнутри. Ножки в раскрытом виде скашиваются в противоположные стороны и в своих верхних частях упираются о нижние борта коробок 3 (фиг. 1).

Для образования предохранительных против выпадения ребенка решеток, по бокам кровати и вертикальным бортам коробки З, у внутренних сторон их крышек прикреплены на петлях две пары поворотных щитов Ж таким образом, - что при складывании кровати оба раствора каждой пары щитов накладываются один на другой внутри коробки

J вплотную у самой их крышки; при этом для большей устойчивости противостоящие растворы в раскрытой кровати связываются между собой накладками Я (фиг. 1).

Кровать складывается следующим образом. Ножки Б загибаются и входят во внутреннее углубление рамы, а щиты,Ж укладываются в коробки 8, как было описано выше. Обе половины рамы сходятся между собой у шарниров E (фиг. 3) и, при взаимном сближении, закладываются в коробки 3, образующие в сложенном виде портативный я щик (фиг. 4).

Складная детская кровать, характеризующаяся тем, что с ее рамой А (фиг. 1 и 2), составленной из двух связанных в середине шарниром E частей, соединены поворотно коробки З, служащие при раскрытой кровати спинками. доставляющими в указанном положении опоры для ножек Е и несущими поворотные щиты Ж, предназначенные для образования предохранительных для ребенка решеток, путем связи их накладками Д, и помещаемые при складывании кровати в коробках 3, где располагаются также и бруски рамы А с ножками Б (фиг. 2 и 3), при чем сложенные коробки 3 принимают форму ящика (фиг. 4).

Складная детская кровать Складная детская кровать Складная детская кровать 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мебели, в частности к наборам детской мебели

Изобретение относится к комбинированному столу, который можно повторно собирать для различного применения
Наверх