Устройство для гнутья гребенок

 

К,лабе ЗР а, .2О, Д Я)Яф

ПАТЕНТ: НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для гнутья гоебенок.

К патенту А, Ф. Куприянова, заявленному 16 января 1929 года (заяв. свид. № 38882).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется.на-15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предмет патента.,Предлагаемое устройство имеет -целью упростить производство фигурных головных гребенок.

Изображенное на чертеже устройство для гнутья гребенок состоит из пяти барабанов 3, 4, 5, 6 и 7, из которых барабаны 3 и 4 находятся -s баках 1 и 2 наполненных первый горячей, второй— холодной водой. Барабаны, устроенные из двух дисков, соединенных стержнями, выше которых на внутренней стороне каждого диска укреплены пластины, несут на себе бесконечную плаетйнчатую цепь.8, снабженную через каждое звено рычагами 19, сидящими на ней вертикально при помощи пружины для укрепления в них форм гребенки.-В середине между рычагами находится собачка 22, действующая посредством пружины, помешенной на валике цепи, стремящаяся ее закрыть. Для приведения рычага 19 в горизонтальное положение, посредством собачки, устроены стойки 21 и 23, сйабженные пальцами. Все барабаны -укреплены на стойках 14, 15, 16, 17 и -18 и вращаются в подшипниках 10, 11, 12 и 13 при посоедстве шкива 9. Действие приспособления происходит следующим образом: цепь 8 с гребенчатыми- формами приводится в движечие слева на право, рычаги 19„находясь в открытом, вертйВ..Ч. кальном положении, доходят до пальца стойки 23, которая преграждает свободный проход их и заставляет повернуться вокруг своей оси до горизонтального положения. В то же время,верхняя часть рычага, нажимая на скошенный конец собачки 22, отожмет ее и рычаг закроется. В закрытом положении, с наложенной пластиной гребенки, рычаг последовательно проходит баки с горячей и холодной водой и доходит до пальца . стойки 21, который откроет собачку 22 и рычаг 19, благодаря чему готовая грсбенка освобождается и выпадает.

Устройство для гнутья гребенок, характери ующееся применением: а) бесконечной пластинчатой цепи 8, огибаюше". барабаны 3, 4, 5, 6 и 7 и несущей на соединительных осях ряд форм для, гнутья гребенок, в виде пластинки 20 н рычага 19, для открывания и закрывания которых применены собачка 22 и стой;:: с пальцами 21 и 23, и б) двух баков 1 и 2, наполненных горячей и холодной водой, с целью необходимого разогрева-!

i ния гребенки и паследуюшего охлажде; ния ее.

Устройство для гнутья гребенок Устройство для гнутья гребенок 

 

Наверх