Подкова с резиновым башмаком

 

М 19856

Класс 4544-и-б

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ подковы с резиновым башмаком

К патенту Б. Г. Вишйевсаого, заявленному 13 ноября 1928 года (заяв. свиц. № 35242).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1931 года.

П редм ет патента. тип. <печатала ч тлзь

Предлагаемая подкова с резиновым башмаком состоит из металлической дугообразной пластины, прикрепляемой к копыту подковными гвоздями и соединяемой с подошвенною частью резинового башмака двумя винтами с шайбами.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный вертикальный разрез подковы; фиг. 2 — вид сверху железной прибивной части подковы; фиг. 3 — вид сверху резиновой съемной части подковы.

Дугообразная металлическая пластина 21 (фиг. 2) прикрепляется к копыту подковными гвоздями 16, а с подошвою резинового башмака (фиг. 3) соединяется при помощи винтов 17 и 18 с шайбами 22 (фиг. 1), входящими в отверстия 17а и 18a на резиновой подошве. Для шнуровки и затягивания резинового башмака служит сыромятный ремень, пропускаемый через отверстия 19 на задних концах боковых стенок означенного башмака.

1. Подкова с резиновым башмаком, характеризующаяся тем, что для крепления резинового башмака к копыту применена дугообразная, обращенная концами вперед, металлическая пластина 21, прикрепляемая к копыту подковными гвоздями и соединяемая с подошвенной частью резинового башмака при помощи винтов 17 и 18 с шайбами (фиг. 1, 2, 3).

2. При охарактеризованной в и. 1 подкове применение на задних концах боковых стенок резинового башмака отверстий 19, предназначенных для зашнуровки башмака.

Подкова с резиновым башмаком 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к животноводству и может быть использовано для защиты копытного рога конечностей лошадей от истирания и повреждений

Изобретение относится к промышленному животноводству, а именно к содержанию животных (крупный рогатый скот, свиньи, овцы, и т.д.) на бетонных и щелевых полах
Наверх