Турбина внутреннего горения

 

М 19867

Класс 46 f, 1

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАИИЕ турбины внутреннего горения.

К патенту К. И. Самыгина, заявленному 22 ноября 1929 года (заяв. свид. М 58805).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента. распространяется на 15 лет от 31 марта 1931 года.

Предмет патента.

В. В.

В предлагаемой турбине внутреннего горения засасывание и подача горючей смееи во взрывную камеру производится поршнем зарядного насоса, приводимым в движение при помощи пальца, перемещающегося -в криволинейном пазу на втулке, которая вращается вместе с барабаном турбины.

На прилагаемом чертеже изображен вид турбины сбоку, с частичным разрезом.

На валу 1 насажен барабан 25, к которому прикреплены подвижные лопасти 8 турбины, приходящиеся между направляющими неподвижными лопастями 9. Перед отверстием турбины приходится сопло 7 взрывной камеры б, которая через посредство клапана 4 сообщается с зарядным насосом 5; шток поршня 13 за рядного насоса снабжен пальцем, входящим в криволинейный паз, устроенный во втулке 11, вращающейся вместе с валом 1. Для выхода отработавших газов служат трубы 14 и 12. Для того, чтобы при вспышке пламя не выбрасывалось в насос 5, .между ним и взрывною камерою 6 помещена сетка 3.

Воспламеняющаяся в камере б смесь, выходя из сопел 7, давит на подвижные лопасти 8, получая нужное направление. при ударе о неподвижные лопасти 9.

Отработавший газ выходит в атмосферу через выходные трубы 14 и 12; Подвижные лопасти приводят в движение барабан 10, насаженный на вал 1. Вместе с валом вращается насаженная на него втулка 11 с наружным криволинейным пазом. Благодаря криволинейности паза, в который входит палец тока поршня 13, последний получает возвратнопоступательное движение и при этом, засасывая горючую смесь через клапан 2,. нагнетает ее во взрывную камеру б через клапан 4.

Турбина внутреннего горения, характеризующаяся тем, что поршень 13 зарядного насоса 5 приводится в движение при помощи пальца, перемещющегося в криволинейном пазу на втулке 11, и подает засасываемую через клапан 2 горючую смесь во взрывную камеру б, отделенную от клапанной коробки сеткой 3, предназначенной для предотвращения выбрасывания пламени в насос 5.

Турбина внутреннего горения Турбина внутреннего горения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к роторным импульсным двигателям внутреннего сгорания

Изобретение относится к двигателестроению и может быть использовано в качестве газотурбинного двигателя (ГТД) и газотурбинной установки

Изобретение относится к двигателестроению, а именно к двигателям со сгоранием при постоянном объеме

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к роторным двигателям внутреннего сгорания

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к роторным секторным двигателям внутреннего сгорания

Изобретение относится к машиностроению

Изобретение относится к машиностроению

Изобретение относится к двигателестроению

Изобретение относится к двигателестроению

Изобретение относится к газотурбинным двигателям, в частности к конструкциям основных камер сгорания

Изобретение относится к области энергетики и может быть использовано для тепловой и химической обработки помещений, оборудования и других объектов народного хозяйства рабочим телом (продуктами сгорания углеводородного топлива в воздухе), вырабатываемым установкой в виде горячего газа (продукты сгорания, охлажденные воздухом)

Изобретение относится к топливным системам многодвигательных самолетов, использующих криогенное топливо

Изобретение относится к газотурбинным установкам, работающим на природном газе, а именно к системе их топливоподачи
Наверх