Гибкий трубопровод для керосина, углеводородов, масла и т.п.

 

Класс 47 f, 4 - -= - 12874 г ф е ПАТЕНТ НА -ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАН ИЕ -./гибкого трубопровода для керосина, углеводородов, масла и т. п

К патенту ин-ца Г. О; НикоАьсой-Шоа (Henry Gtto И1сЬо)воп Shaw), в г. Лондоне, Великобритания,.заявленному 23 февраля }930 года (заяв. свид. № 64997). 1

О выдаче патента опубликовано 31 йарта 1931 года. Действие патента распространяется на .15 леЬ от 31 марта 1931 года.

Предмет патента.

У

: 1

Для устранения разъедающего . действия керосина, углеводородов, масел и т. и. на проводящие такого рода .веf щества трубы, стенки этих труб: делаются из животных кишек или иных соответствующих внутренностей, каковой матерйал для придания ему механической прочности помещается между оболочками из ткани,„, а эти оболочки в свою очередь как с внутренней, так и с наружной стороны трубы обвиваются спиральной проволокой.

На чертеже изображен вид сбоку и частично продольный разрез гибкого трубопровода.

Для изготовления трубопровода;-для керосина, углеводородов, масел. и-.т. п. проволочная спираль Ь покрывается одним или несколькими слоями с и е ткани,: каковая поверхность покрывается одним или. несколькими слоями d животных кишек или внутренностей. Поверх. -слоя кишек наматывается снова слой е ткани и эта поверхность обвивается спиральной проволокой f с направлением вйтков противоположным направлению витков проволоки Ь. Для изготовления такого рода трубы служит оправка а, на которую наматываются в последовательном порядке вышеупомянутые слои проволоки, ткани и кишек с тем, чтобы по высыхании материалов можно было eb!нуть оправу а из готовой трубки.

1. Гибкий трубопровод для керосина, углеводородов, масла и т. и. с применением живтоных кишек или иных соответствующих внутренностей, характеризующийся тем, что слой или слои животных кишек, или внутренностей помещены между оболочками из ткани.

2. Форма выполнения охарактеризованного в и. 1 трубопровода, отличающаяся тем, что внутренняя оболочка с из ткани расположена на проволочной спирали Ь, а наружная оболочка е из ткани, покрывающая слой или слои d животных кишек, или .внутренностей, обвита спиральной проволокой f..

Гибкий трубопровод для керосина, углеводородов, масла и т.п. Гибкий трубопровод для керосина, углеводородов, масла и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области производства и эксплуатации гибких рукавов высокого давления (РВД) с трубчатой оплеткой, которые можно использовать в области подачи жидкостей или газов под давлением в открытых или замкнутых системах
Наверх