Приспособление к карандашу для освещения текста

 

меж

Класс 70а, 7 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к карандашу для освещения текста

К патенту 8. Ф. Гончарова, заявленному 2 ноября 1929 года (заяв. свид. № 57528).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1931 года.

В применяемых карандашах, снабжен-ных постоянным источником света, изобретатель предлагает установить самосветящийся рефлектор под любым углом к карандашу с помошью шарнирно соединенной с рефлектором обоймы, охватывающей карандаш.

На чертеже фиг. 1 изображает вид обоймы с рефлектором с торца карандаша; фиг. 2 †в надетой на карандаш обоймы с поднятым под некоторым углом рефлектором.

Приспособление к карандашу для освещения текста представляет собой металли-. ческую коробочку 1 (фиг. 1 и,2) со вставленной спереди слюдой 2 и с намазанным на внутренней стороне коробки веществом, применяемым для самосветящихся циферблатов компасов. Коробка 1 шарниром 4 соединена с охватывающей карандаш обоймой 3.

Предмет патента.

Приспособление к карандашу для освещения текста с применением самосветящегося рефлектора, отличающееся тем, что рефлектор, в целях установки его под любым углом к карандашу, шарнирно присоединен к охватывающей карандаш обойме 3.

Приспособление к карандашу для освещения текста Приспособление к карандашу для освещения текста 

 

Похожие патенты:

Указка // 2252876
Изобретение относится к средствам обучения и может быть использовано при создании новых средств обучения, в частности механических указок

Изобретение относится к пишущим устройствам и предназначено для работы в темноте или в условиях недостаточной освещенности

Карандаш // 2614630
Изобретение относится к производству приспособлений для письма. В карандаше, содержащем графитную палочку, оправленную в стержень с закрепленной на одном его конце трубкой, желоба с проложенными в них волоконными световодами, установленные в трубке светодиод и аккумулятор, желоба и волоконные световоды расположены у поверхности стержня по винтовой линии. Предложенный карандаш обладает повышенной прочностью от продольного раскалывания за счет «армирования» его поверхности волоконными световодами. 4 ил.
Наверх