Металлическая набойка для каблука резиновых галош

 

М 1ä971

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ металлической набойки для каблука резиновых галош

К патенту ./, И. Куйда; заявленному 7 февраля 1930 года (заяв. свид. М 63968).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1931 годаПредмет и атента.

Ф. Для предохранения каблука резино- вых галош от истирания, изобретатель предлагает, во время выработки галош, на каблук накладывать металлический полукруг с четырьмя ответвлениями из которых заднее загибается кверху на задник и служит основой упора при снятии галоши, а три остальныХ заги. баются внутрь и заливаются, как и заднее, резиной.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез каблука галоши с набойкой; фиг. 2 — разрез по линии AB на фиг. 1; фиг. 3 — металлический полукруг (набойку).

На каблук галоши накладывается металлическая плоская, полукруглая,.зазубренная с наружной стороны, пластинка а (фиг. 1, 2, 3) с четырьмя ответвлекиями, при чем ответвления загибается на заднике кверху, пластинка а накладывается на каблук галоши, а хвостики с загибаются внутрь и вместе с ответвлением о заливаются резиной.

Полученный/каблук с металлической набойкой предохраняет от истирания каблук галоши.

1. Металлическая набойка для каблука резиновых галош, отличающаяся применением отходящего от нее ответвления Ь для загибания на задник галоши, служащего для упрочнения наделываемого на него резинового выступа.

2. Форма выполнения означенной в и. 1 набойки, отличающаяся применением хвостовиков с для прикрепления ее к каблуку галоши.

Металлическая набойка для каблука резиновых галош Металлическая набойка для каблука резиновых галош 

 

Похожие патенты:
Наверх