Устройство для выгрузки длиномеров из полувагонов и гондол

 

Кв 100299

Класс 35b, бс)т

81е, 42

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. С. Иванов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫГРУЗКИ ДЛИННОМЕРОВ

ИЗ ПОЛУВАГОНОВ И ГОНДОЛ

1;iявлсi!) ГО октября 195! г. зв ¹ 9792 4495,9 в Чи)1)гстсрствс) )cello!I прс))1ышлc)! IlocTH СССР изобретения

11р «q» ет

Известные устройства для выгрузки длинно;i«poa из полувагонов и п)идол, смонтированные на передвигающейся вдоль железнодорожного пути тележке, не меха11изируют гесь процесс перегрузки.

Описываемое устройство, в отличие от известных устройств, обеспечивает механизацию перегрузочного процесса. С этой целью»axi)aT)ioe приспособление стрелы выполнено в виде качающегося около горизонталы1ой оси коромысла. К нижнему концу коромысла подвешено прямоуголыюе колено, поворотное около горизонтальной оси, проходящей у прямоугольного изгиба, и связанное тросоолочной системой с установленной па платформе тележки лебедкой.

На чертеже изображен общий вид предлагаемого устройства.

На передвижной тележке 1 смонтирована кач ilolilBHcH стрела 2, II;I верхнем конце которой укреплено качающееся с>колс) горизонтальной Оси коромысло 4. К нижнему концу короМЫСЛ;1 ПОДВЕШЕНО ПРЯМОХ ГОЛЬНОЕ КОлепо 5, поворотное около горизонтальной oci 6, проходящей у прямоугольного изгиба, и связанное с установленной на платформе тележки лебедкой 7 трособлочной систе)1ОЙ 8.

Г1ри выгрузке длингюмерных грузо» короткое плечо прямоугольного колена принимает вертш<альное положение, входит в промежуток меж;р грузом и стенкой гондолы 11 дополн11тельным поворотом около гори.юнтальной oc! I прямоугольное коле)к> зачерпывающим движение. l за." 1311ТЫ»11ЕТ Гj)3"3, 13»IНОс. Ilт С:ГС) Згl ПРс делы гондолы ll опуска T II i покаты.

1. Устроиство g:151 выгрмзки д,пгнНОхге1)o» II» полмвагонов и Гондол, смонтированное на передвигающейся вдоль железнодорожного пути тележке и оспапгенное кагающсйся стрелой с подвешенным и к ней за хг)атн ымu иглками, от,i и ч а lo щ ее с я тем, ITQ. I5 целях полной механизации перегрузочного процесса, подвешенное к стреле захватное приспособление выполнено в виде качающегося око,io горизонтальной оси коромысла, к

НИЖНЕМУ КОНЦУ КотОРОГс) ПОДВЕШЕНО прямоугольное колено, поворотное около горизонтальной оси, проходящей у прямоугольного изгиба, и связанное с установленной на платформе тележки лебедкой трособлочной с1гстем ой.

Отв. редактор И. В. Макаров

Л104984 от 14/VI 1955 г. Стандартгиз. Обьега 0,125 и. гк Тираж 400. Цена 25 коп.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак. 2090

Устройство для выгрузки длиномеров из полувагонов и гондол Устройство для выгрузки длиномеров из полувагонов и гондол 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подъемно-транспортной технике, в частности к стендам для испытания стропов

Изобретение относится к конструкции грузоподъемных элементов, позволяющих закрепить пакет "в удав" и предназначенных для одного полного цикла транспортирования груза
Наверх