Способ вулканизации резиновых смесей

 

Класс 394, 8,Х1я 00911

С С-Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

О. М. Чернцов, Ц. M. Гельфер, A. С. Галанов, В. О. Мильков и А. Е. Сегалевич

СПОСОБ ВУДКАНИЗАЦИИ РЕЗИНОВЫХ СМЕСЕЙ

Заявлено 30пояоря 1951 г вн №482/450121 в 11нпистеоство химической промышленности!

1рсдм ." изобрете пня

Для ускорения вулкани зации резиновых смесей и получения вулканизатов с высокими физико-химическими показателями в промышленности широко применя1отся ускорители, вводимые в смесь прп ее приготовлеН! 1.И.

Иаибольшсе распространение получили такие ускорители, как каптакс (2-меркаптобензотиазол), альтакс (диоепзтиазол-2,2-дисульфид), дифснилгуа 1идип, тиурам и др.

Предметом данного изобретения является способ вулканизации резиново.: смесей с применением ", качестве ускори тсля вулканизации 6-нитробе11зтиазилового эфира диалки1ндитиокарбаминовой кислоты.

6-нитробензтиазиловый эфир диалкилдвтио .арбаминовой кислоты с структурной формулой

О.М i С. S. à — Х (1. 1-1-), б

- —;à — ЯГ ",I

S является ускорителем универсального действия и не вызывает преждевременной подвулканизации резиновых смесей в процессе их нзготовле!

1ИЯ.

Смеси, изготовленные па основе дыв1п1илстирального каучу <а с применением в качестве ускорителя

6-нитробензтиазилового эфира, обладают 110 сравнению с рези;:1ами, содерхкащл1пт известные ускорители, Оолсе высоким11 физико-механичес к им и и ока: —. а тел ям и.

Спосоо вулкапиз11циги резиновых смесей 1га основе натурального и (или) синтетического каучуков, о тличаюгцпйся тем, что, в целя:; улучшения свойств каучуковых смесей и резины, в качестве ускорителя вулка1п1заци 11 приме;1яют 6-нитробс11зт.1азпловый эфир диалкилдитиокяпбяминовой кислоты

Способ вулканизации резиновых смесей 

 

Похожие патенты:
Наверх