Механизм осевого перемещения ракельного ножа машин глубокой печати

 

)1, о 1 О 1 1 ф() Фиг. 1

/а сриг. 2

0 0 747 уменьшения износа ножа, кривошипно-шатунный механизм выполнен в виде соединенной с приводом и вращающейся па неподвижной оси шестерни, несущей кривошип, на кото4, 1 ф ром монтирована планетарная шестерня, оокатывающаяся посредством сателлита вокруг солнечной шестерни и несущая второй кривошип, сочлененный с шатуном кулисы.

Ы 101140

Ф: г. 3

Механизм осевого перемещения ракельного ножа машин глубокой печати Механизм осевого перемещения ракельного ножа машин глубокой печати Механизм осевого перемещения ракельного ножа машин глубокой печати 

 

Похожие патенты:

 // 413064

Предложена система удаления краски для печатной машины глубокой печати, содержащая емкость для очистки и вращающийся узел очистительного валика, расположенный на и частично в емкости для очистки, для удаления избытков краски с поверхности вращающегося печатного цилиндра глубокой печати печатной машины глубокой печати. Система удаления краски, содержащая опорный механизм, соединенный с узлом очистительного валика и предназначенный для перемещения узла очистительного валика между рабочим положением, где узел очистительного валика расположен на и частично в емкости для очистки, для взаимодействия с печатным цилиндром глубокой печати, и положением обслуживания, при котором узел очистительного валика выведен из емкости для очистки и из печатного цилиндра глубокой печати. Предпочтительно узел очистительного валика содержит вращающийся полый цилиндрический корпус, имеющий внешнюю поверхность, предусмотренную для очистки поверхности печатного цилиндра глубокой печати. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 17 ил.

Предложена система удаления краски машины глубокой печати, содержащая чистящий бак и вращающийся узел чистящего вала, поддерживаемый на чистящем баке и частично расположенный в нем для удаления избыточной краски с поверхности вращающегося формного цилиндра машины глубокой печати. Система удаления краски содержит устройство отвода чистящего вала, которое образует интегральную часть системы удаления краски и выполнено с возможностью соединения с узлом чистящего вала для перемещения узла чистящего вала между рабочим положением, в котором узел чистящего вала поддерживается на чистящем баке и частично располагается в нем для взаимодействия с формным цилиндром, и положением ожидания, в котором узел чистящего вала отведен из чистящего бака и от формного цилиндра. В рабочем положении узла чистящего вала устройство отвода чистящего вала соединено с узлом чистящего вала. Система удаления краски дополнительно содержит, в положении ожидания, камеру хранения, выполненную с возможностью принимать узел чистящего вала, который отведен устройством отвода чистящего вала. Предложенная система предоставляет усовершенствованную систему удаления краски для использования в машине глубокой печати, которая облегчает работы по техническому обслуживанию, в частности очистку системы удаления краски, и которая позволяет легкую и быструю замену использованного узла чистящего ролика новым узлом чистящего ролика. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 25 ил.
Наверх