Поршневой пресс для сена, хлопка и тому подобных материалов

 

Мо 101623

Клясс 45с, 23о, 58Ь, 14

СССР

h:-" -"ц

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Д. Дутов и Ю. A. Малевич

ПОРШНЕВОЙ ПРЕСС ДЛЯ СЕНА, ХЛОПКА И 1ОМУ ПОДОБНЫХ

МАТЕРИАЛОВ

Заявлен о 26 феврил I I>I55 г. зз М 133 l8/450783 и,Мииисте1гсти 1 сельского хозяйства (.CCP

Известш.1с поршневые прессы для сена, хлопка и тому подобных материалов, снабженные коническим мундштуком для выхода спрессованного материала непрерывной лентой, не обеспечивают получения отрезаемых от ленты кип сохраня1ощсйся устойчивой формы без применения обвязки кип спару>ки проволокой или шпагатом.

Предлагается пресс, обсспсчива1ощий получение сохранности формы нарезасмых из ленты материала кип без их обвязки.

Пресс имеет ту особенность, что, с целью формирования ленты из отдельных порций прсссуемого материала. с1гязянных мс>кду собо1о в ншунт и обсспсчивгиощих coxp(IIIность формы нарезасмых из нее кип без Нх обвязки, пори1сш> пресса на прессующсй стороне сняб>кон кони 1ечсским выступом.

HII фиг. изображен продольный рязрсз части IIpcccB при одном крайнем положении поршня; на фиг. 2— то же при другом крайнем поло>ксI!HI< ПОРИП111.

Поршсш 1 11рссс11 шатуном 2 приводитс51 в во:1вр<1тио поступ>lтслы10е движение в горизонтальном нянравленин по оси камеры 3 пресса. Камера снабжена загрузочным бункером

4 для подлежащего прессованию материала, предварительно уплотняемого в камере уплотнителем 5, движущимся возвратно-поступательно в вертикальном направлении. На прессующей стороне поршень 1 снабжен коническим выступом 6. По оси поршня 1 камсра 3 снабжена коническим мундштуком 7 для выхода спрессованного материала, удерживаемого в мундц1туке при формовании в нем поршнем отдельных порш1й 8 наклонными в сторону выхода материала из мунд1нтукя шипами 9, жестко соединенными с мундштуком.

Для нарезания из ленты спрессогcl I! íîãî материала отдельных кип применен гильотинный но>к 10, установленный HH выходном конце мунд штука 7.

При взаимодействии прессующей стороны поршня 1 с очередной порцией прессуемого в камере 3 материала конический выступ 6 порпшя, имеющий длину, прсвыша1ощую толщину г1орции материала, вошедшей и мундштук под давлением на нее поршня, пронизывает по оси мундштука эту порцию насквозь и вгоiV> 101623 няст свопм торцом пасть м ггсриала в T().èèó смежной порции материала, раисе:(апрссс<пи(иной н мундштуке; прн атом смежны» поршш материала сосдпп<по1>ся пп(уп 1()м (), спето>п(<пм из самого прсссусмого материала.

1-!алнчи<. Ншунтов из прсссуемого материала обеспечивает прочное соединение смежных порций материала в мундштуке 7, возрастающее по мере проднн>кения в виде ленты всех порций материала к выходному концу мундштука, и сохранность формы кип, нарезаемых из ленты гильотинным ножом на выходе ленты из мундштука без применения какихлибо обвязочных для кип средств.

Изобретение может быть легко внедрено путем постановки конического выступа»а прессующу(о сторону пор(ння существу1ощих сенных прессов, например, прессов ПСМ-5,0.

Г!ри длине мундштука около

1100 мм длина конического выступа б «оставляет около )00 мм.

I I p (д м o т и з <) б) р с т с II и Я

1. Г1орпп(свой пресс для с(.па, хлопка и тому подобных матсриалов, снабженный коническим мундшту ком для выхода спрессованного материала непрерывной, лентой, о т л ич а ю щ н и с я тем, что, с цел1 1о формования ленты из отдельных порций прессуемого материала, связанных между собою в шпунт и обеспечивающих сохранность формы нарезаемых из нее кип без их обвязки, поршень пресса на прессующей стороне снабжен коническим выступом.

2. В прессе по п. 1 применение гильотинного ножа для нарезки из ленты спрессованного материала от. дельных кнп.

¹ l01623

co/ № l01623

Отв. редактор И. В. Макаров

Л134000 от 15/ХП 1955 г. Стандартгиз. Объем 0,25 и. л. Тираж 400. Цена 50 коп.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер. 3. Зак. 6684

Поршневой пресс для сена, хлопка и тому подобных материалов Поршневой пресс для сена, хлопка и тому подобных материалов Поршневой пресс для сена, хлопка и тому подобных материалов Поршневой пресс для сена, хлопка и тому подобных материалов 

 

Похожие патенты:
Наверх