Настольный пресс для сутюжки посадки ткани у шва втачки рукавов

 

Еласс 8d, 20о1

:1207

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. Д. Колмановин u A. P. Илюшин

НАСТОЛЬНЫЙ ПРЕСС ДЛЯ СУТНЗЖКИ ПОСАДКИ ТКАНИ У ШВА ВТАЧКИ РУКАВОВ

Заявлено 28 февраля 1955 г. за X -!694,, 451227 в Ъ1ннпстсрство промышленных товаров широкого потрсблсння СССР

Предметом изобретения является и»стольный пресс для сутгожки посадки ткани у шва втачки рт.канон, состоящий из основания и монтированнык на ием нижней под шкп, имеющей ш И1уклую форму и установленной с возможностшо сс перемещения в вертикальной плоскости, и верхней обогреваемой подушгги, Имеющей вогнутую форму.

В предлагаемом настольном прессе, имеющем меньшие габариты, чем извсстныс аналогичные прессы, для удобства укладывания изделия на нижнюю подушку верхняя подушка монтпрована на ползуне, перемещаемом вручную возвратно-поступательно в горизонтальной плосш сти по направляющей, установленной на, вертикальной стойке основания.

На фиг. 1 изображен пресс с частичным вертикальным разрезом узла подшск; на фиг. 2 — в гд по стрелке (А) на фиг. 1: на фиг. 3 — разрез по (ББ) на фпг. 1.

Нижняя подушка состоит из трек плястпнчатык пружин (1)> (2) и (3), име1ощпк выпуклую форму (110 форме проймы рукавов) II соедпнсннык заклепками (4) и перемычкой (5). Перемычка прикреплена к стойке (6), взаимодействующей нижним концом с. кулачкo!T (I ), укрепленным на горизонтальной

Оси, соединенной с рычагом ®, снабженным рукояткой (9). При опускании и подьемс рукоятки ® нижняя подушка перемещается в вертикальной плоскости.

Верхняя подушка, имеющая Bol нутую форму, состоит из подошвы (10) с оортамп (11) и (l"l)> крышки (13) и прижимной II;I»ill;II (11). Внутри этой подушки р»спелом>сн н»грег>ятсльныи элемент 115).

li Ii))I>IIl! к прикреплены две бобышки

116), В которые Вст»Влсны шпиль1>и (1Т) для крсплснпя поду1пкп к кронштейну (1о).

1ip0IløòåIIí (1о>) укршГлсн на ползунс (19)> персмсЩ»10щсмст1 В Горизонтяльнои плоскости в н»11рявля1ощей (20)> и снабжен рукояткой (21). ,1ля ограничения хода ползуна в его конец вставлена гайка с отверстием, в котором помещен» изоляционная втулка (22). 11срез Вту,п;у пропущен электропровод, присоединенный к зажимам нагревательного элемента.

Направляющая (20) моитировапа па

Вертикальнoii стойке (23), укрепленной на основании (24).

Сутгожка посадки ткани у шва втачки рукавов производится следующим образом.

Рукав проймой надевают на нижнюю подушку при отвсдсыноп в сторону веркнсп подушке. После этого верхнюю iioдушку перемещают в ряоочес положение, прижимают нижнюю подушку к верхней> нажимая на рукоятку (0), п производят

0Т TIOii Þ ПОС»тни Tii»IIIT М И1ВЯ Вт»ЧКИ

Р Ii»BOB.

Прсдмет изобретения

Настол|>н1>1й 1грссс для сд т!ожкп поСil;IEII TIIQHII \ 1нвя BTQ !ки р>> ванов, COстояппгй из основания п монтированнык на нем нижней поду1ики, пмсгощсй выпуклую форму и установленной с возX 102097 можностью ее перемещения в вертика;и.— ной плоскости, If веркней обогреваемой подушки, имеющей вогнутую Форму, о тничающпйс я тем, что для удобства укладывания изделия на ни гнию н подушку, Верхняя подуllIli

X 102097

Фиг. 2

Фиг, 3

Настольный пресс для сутюжки посадки ткани у шва втачки рукавов Настольный пресс для сутюжки посадки ткани у шва втачки рукавов Настольный пресс для сутюжки посадки ткани у шва втачки рукавов 

 

Наверх