Приспособление для смазывания этикеток клеем

 

¹ 103080

Класс 81Ь, 5

СССР

ОПИСАНИЕ VISOEPE

ÈñðññI03!JAQ

ЕИИЯ.

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Клейман, M. Ф. Иванов и А. А. Белов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СМАЗЫВАНИЯ ЭТИКЕТОК КЛЕЕМ

Заявлено 23 апреля 1955 г. аа М 4842, 452156 в Министсрство промышленности проповолвствсины i товаров СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения является приспособление для смазывания э1пксток клеем с применением магазина этикеток и бачка с клеем.

Предлагаемое приспособление позволяет иcïîëüçîâàòü его для смазывания одной кромки этикеток, предназначенных для завертывания . лебных изделий.

Особенность приспособления заключается в том, ITQ под магазином этикеток и под оя 1ком с клеем установлена в оправе волосяная кисть, в центральной части которой размещена трубка воронки. В воронку вставлен центральный стержень с нижним кон сньlм клапаном, прикрывающим низ трубки воронки для пода ги клея на этикетку тонким слоем.

На фиг. 1 схематически изображен общий впд приспособления; ня фпг. 2 — часть прибора в увеличенном масштаое.

1-1ад столом-магазином 1 для готовых этикеток 2, насаженных стопкой па шпильку 8, укреплен бачок

4 с клеем, снабженный спускной трубкой 5 с краником 6.

Под бачком над этикетками установлена в оправе кисть 7, в центральную часть которой вставлена трубка 8 с воронкой 9. В трубку 8 вставлен стержень 10 с конусообразным клапаном 11, прикрываю. шпм низ трхбки 8.

Клей из бачка порциямп подается

"o трубке в воронку, из которой он поступает в пижшою часть кисти и с помощью клапана тонким слоем лоIia>1 gaII 3TIIICeTка отрывается от шпильки вручную рывком; абсртывянпе хлебного изделия этикеткой производится также гручную.

Приспособление для смазывания этикеток клеем с применением магазина этикеток и оачка с клеем. с т л и ч а ю щ с е с я тем, что, с целью использования его для смазывания одной кромки этикеток, предназначенных для завертывашгя хлсоных изделий, над магазином этикеток и под бачком с клеем установлена в оправе волосяная кисть, в центральной части которой размещена трубка воронки, а в последшо1о вставлен центральный стержень с нижним конусным клапаном, прикрыва ошим низ трубки воронки для подачи клея па этикетку тонким слоем.

<.т, рс,тактор А. А. Сержпннскал

Л5о680 от 28%1 1958 г. Стапдартги:,. Объем 0.125 r,, и. Тираж 400. Цена 25 кои.

Типография имад-ва;<т1осковская правда», Г1отаповский пер., 3. Зак, 3215

Приспособление для смазывания этикеток клеем Приспособление для смазывания этикеток клеем 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для нанесения клея и может быть использовано, в частности, при изготовлении папирос или сигарет

Изобретение относится к устройствам для этикетировочных машин и касается клеенамазочного устройства
Наверх