Станок для сборки бочек из клепки

 

М 105й64

Класс ЗЙ, З,п

l !

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Г. Блантер и 3. К. Зародзинский

СТАНОК ДЛЯ СБОРКИ БОЧЕК ИЗ КЛЕПКИ

Заявлено 28 ноября 1955 г. за № 5185/-153990 в Мпнпстерство промышленности продовольственных товаров СССР

Предметом изобретения является станок для сборки бочек из клепки, снабженный магазином для клепки, соедиисги!ым течкой со сборными кольцами.

Описываемый станок позволяет осуществлять сборку бо !ск из клепки одноврс IQI!Ilo со вставкой доньеь, с;!у>кящ1!х в то же время иаПРЯВЛЯ10ГЦИМИ Д„1Я IСIЯДКИ К1ЕПКИ.

Особе!снос fh станка заключается в -ом, что по обе стороиь, зякладываемы: вручную,1оньсв монтиpoB2HbI перез!сщя1оиl исся в осе!вом направлении от ры-;я !loll с! стемы диски-держатели дон ьсв с упорами и присосами.

Соосио с дисками-держателями доньев, по обе стороны от ш1х и в последовательном порядке, установлены псремс1цаемые в осевом направлении винтовыми механизмами раздвижные обжимные кольца и кольцевые обоймы с зякладывасмыми в них обручами.

На фиг. 1 схематически изображен станок; иа фиг. 2 — сборочные кольца с магазином для клепки.

Станок содержит в себс два сборочных кольца 1, соединенных течкой с магазином 2 для клепки, снабженным фрикционным роликом 3 для проталкивания клепки в сборочные кольца 1.

По обе стороны сборочных колец

1 имеются диски-держатели 4 доньев, сиаб кеиные коническими центрами для укладываемых вручную доиьев 5, упорами 6 и вакуУМИЬI 1111 IIPIICOCIIЪ1И /.

Диски-деря;ятсли перс.,!ещяются в оссво;I и я п р авл си пи, с помощь",о

Pbl III)1l»O 1 C1ICTC!III=I О. (oo!. !о с дискам!1-держателями

4, по оoc cTopo!I! I от Illlx, последоватслы1о мстяиовлсиы раздвижные обжимные кольца 9, для обжима соор1ии1ых 1111 донья клепок, II KOflb цевыс обоймы 10 с зяклядывасмыми в иих уториыми обруча.аи 11 для и11cяживяиия пост!едн!1х ия остов бочки, Обхкимные кольца и кольцевые обоймы перемещаются винтовым приводным механизмом 12.

Закладка доиьев и уториых обручей производится вручную до пуска станка.

Загрузив магазин одним комплектом готовой клепки боковина с зарезанными уторями, включают привод станка. С помощью фрикцпонных роликов клепка подается в направляющие кольца и образует остов бочки. Направляющими в осевом направлении слу кат уторМ 1050о4 пые пазы, охватывающие кромку допьсв. После формирования остова производится сго обжим и насадка уторных обручей.

Предмет изобретения

1. Станок 7JI5! соорки oo Ici( клепки, снабженнь1й магазином для клепки, соединенный тсчкой со сеорочными кольцами, о т л и ч аи щи и ся тем, - то, с целью осуществления сборки клепки одновременно с доньями, служащими для укладки клепки направляющими, по обе стороны от сборочных колец монтированы перемещающиеся в осевом направлении от рычажной системы диски-держатели с упорами и присосами для закладываемых вручную допьев.

2. Станок по и. ), отличаюшийся тем, что, с целью оожимания собраьпюй иа донья клепки и падсвания уториых обру сй, соосио с дисками-держателями доньев, по обе стороны от иих u B последовательном порядке, установлены перемещаемые в осевом направлении винтовыми мсханиз.ламп оожимп: |е кольца и кольцевые обоймы с закладываемыми В них oop) яами.

3. Форма выполнения станка по п. 2, отличающаяся тем, что обжимные кольца, с цслью первода их через надетые обручи, выполнены раздвижными.

Станок для сборки бочек из клепки Станок для сборки бочек из клепки Станок для сборки бочек из клепки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бондарному производству и может применяться при изготовлении деревянных купелей, ванн, бассейнов и других изделий
Наверх